Вышел 14-й выпуск журнала «Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов» ТвГУ

15 декабря 2022

Вышел в свет 14-й выпуск журнала «Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов», отражающий результаты фундаментальных и прикладных исследований в области научных основ нанотехнологии. За прошедшие годы журнал стал известным среди специалистов ежегодным научным изданием. Как отмечает редколлегия, даже в некоторых ежемесячно издающихся научных журналах от получения рукописи статьи до ее опубликования проходит до двух лет, у нас же организовано достаточно оперативное рецензирование всех поступающих материалов, а при необходимости доработки статей практически все принятые работы публикуются в год получения рукописи.

По мнению доцента кафедры общей физики ТвГУ, заместителя главного редактора журнала Н.Ю. Сдобнякова, благодаря авторам и усилиям редколлегии научный и полиграфический уровень издания неуклонно повышается. Заметно вырос и объем сборника: по числу публикуемых ежегодно статей он превосходит многие ежемесячные научные издания. За период издания журнал прошел этапы включения в перечень ВАК, начала реферирования в Chemical Abstracts и, наконец, включения в международную систему научного цитирования Web of Science.

Редколлегия отмечает: «Надеемся, что вы, наши авторы, с пониманием относитесь к тому, что мы стремимся не только сохранить, но и укрепить статус нашего журнала. В связи с этим наши авторы должны лояльно относиться к тем требованиям, которые связаны с качественной подготовкой текстов статей, рисунков и списков цитируемой литературы. Для новых читателей и потенциальных авторов отмечаем, что политика редколлегии отвечает отражению широкого спектра научных результатов, прямо или косвенно связанных с научными основами нанотехнологии и практическим применением наносистем. Ждем новых интересных и оригинальных статей, обзоров по всем направлениям физики и химии нано- и микросистем, физике межфазных явлений, практическим приложениям в технологии, биологии и медицине».

Ознакомиться с новым выпуском можно на сайте журнала.