В ТвГУ отметили День российского студенчества

26 января 2023

25 января студенты нашего вуза отметили свой главный праздник — День Российского студенчества. Празднование началось в творческой гостиной Арт-буфета «Кафедра», где студентов лично угощали традиционным пуншем представители руководства вуза.

В своем приветственном слове врио ректора С.Н. Смирнов отметил: «День российского студенчества — самый любимый и самый близкий сердцу русского студента праздник. Хочу подчеркнуть, что в нашем вузе учатся лучшие студенты. Давайте сохранять и продолжать многовековые традиции празднования этого светлого и яркого праздника».

Проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Н.Е. Сердитова присоединилась к поздравлениям: «Студенчество — это самая потрясающая пора в жизни каждого человека. Вы открыты миру, а перед вами открыты все возможности. Не теряйте возможностей этого прекрасного времени: дружите, любите, будьте счастливы, определяйтесь профессионально, наращивайте всевозможные компетенции. Для нас самое большое счастье — когда вы будете возвращаться и говорить нам спасибо!».

В продолжение праздника Екатерина Шагина (юридический факультет) и Даниил Соловьев (филологический факультет) порадовали всех исполнением песен. А гости мероприятия смогли в неформальной обстановке пообщаться с руководством нашего вуза, отведать вкусные угощения, принять участие в интерактивах от ведущих — директора Культурно-досугового центра А.С. Рамзина и директора Центра традиционной культуры С.Н. Лебедевой — и получить памятные подарки с символикой родного университета. Организаторы провели традиционные праздничные гадания по томику «Евгения Онегина». Студенты называли номер страницы и строчки из книги и получали предсказания на будущий год.

Празднование Дня студента продолжилось вечером в СК «Орбита», где ТвГУ присоединился к Всероссийскому студенческому фестивалю «Спортивная студенческая ночь», который в этом году был организован Советом ректоров Тверской области и Ассоциацией студенческих спортивных клубов при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

На льду встретились студенты и руководители всех тверских вузов. Так, в этот день объединилось все студенчество Твери, и в дружеской атмосфере прошли массовые катания под музыку, спортивные активности, эстафеты и многое другое. С показательным номером выступила воспитанница центра спортивной подготовки «Кристалис» Софья Звездина.

Больше фото — в альбомах.

Проект ТвГУ – победитель смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы
Новости / 29 марта 2024
Юридический факультет – организатор и участник конференции по вопросам охраны и защиты семейных ценностей
В Научной библиотеке проходят выставки к юбилею ХХХ Каргинских чтений