В Кувшиново при поддержке ТвГУ прошел первый межмуниципальный форум «СОЗВЕЗДИЕ» 2023

3 февраля 2023

В форуме участвовала молодежь из Кувшиновского, Осташковского, Пеновского и Торжокского районов Тверской области.

Участников поприветствовала заместитель главы администрации Кувшиновского района Марина Игоревна Аристархова. Она отметила то, что форум «Созвездие» проходит в Кувшиново во второй раз и является значимым событием для молодежи города. Марина Игоревна пожелала ребятам продуктивной работы, новых интересных знакомств и идей.

Программа форума включала в себя творческие выступления, деловые игры на развитие лидерского потенциала, мастер-классы по развитию коммуникативных навыков и работе в команде. Также ребята посетили экспозицию, посвященную истории района в годы Великой Отечественной войны.

Участники форума поделились своими впечатлениями.

Ольга Анатольевна Зубкова, председатель молодежного совета Кувшиново: «Форум „Созвездие“ — два слова, а как много ассоциаций. Второй год подряд первый из его этапов проводится на Кувшиновской земле. Для местной молодежи — это возможность стать частью большой семьи под названием „Созвездие“. Это возможность развиваться и расти. Ребята приобретают новые знания и знакомства. Хочется выразить огромную благодарность организаторам форума за поддержку и доверие».

Тимур Колобухин, МБОУ СОШ № 3 г. Осташков: «На „Созвездии“ я во второй раз и хотелось бы сказать, что из года в год оно становится лучше, интереснее и разнообразнее. В этот раз мне очень понравилось то, что нам дали выбор на вторую половину программы, то есть мы сами определили то, что нам интересно. Мы выбрали придумать идею площадки для квеста. Больше всего мне запомнилась работа в команде, интересно работать с незнакомыми людьми, хотя были знакомые лица с прошлого года. Хочется сказать спасибо организатором форума, все очень качественно организовано».

Лариса Ивановна Григорьева, МБОУ «Рунская основная общеобразовательная школа» Пеновский район: «Так как ребята активные во многих мероприятиях Пеновского района, нам предложили поучаствовать в форуме „Созвездие“. Хотелось бы, чтобы общение на таких мероприятиях в будущем помогло им стать увереннее. На таком форуме мы в первый раз, и я в восторге, потому что вся обстановка мероприятия, начиная с концерта и заканчивая образовательной программой, очень атмосферная и заряжает на работу. Здорово, что ребята в командах перемешаны между районами, это позволит им лучше познакомиться друг с другом».

Региональная программа лидеров молодежного актива Тверской области «СОЗВЕЗДИЕ» проводится при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области, Тверского государственного университета и ТРООРГО «Активный Гражданин».

Фото — Анастасия Дубинина.