Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

22 января 2009

От имени Федерального агентства по образованию и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

В череде знаменательных январских дат Татьянин день - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. Указом Президента Российской Федерации три года назад был официально установлен День российского студенчества, который является чисто российским изобретением, имеет национальные истоки, богатую историю и множество интереснейших традиций.

Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства - созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию, проявляют высокую заинтересованность как в собственном будущем, так и в будущем своего государства. Для современной России важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. И пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут вам полнее реализовать свои многогранные способности и талант.

Студенческие годы - лучший период жизни, пора юности и мечтаний. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов. Искренне желаю, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

25 января отмечают праздник и все те, кто работает с молодёжью, кому небезразлично будущее нашей страны. В этот день хочется поблагодарить наставников молодого поколения за приверженность нашему общему делу, за энтузиазм, то душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу. Только совместными усилиями мы сможем улучшить систему образования, положение студенческой молодёжи в нашей стране, ее физическое и нравственное здоровье.

Желаю всем вам дорогие друзья и коллеги, всегда быть на уровне высоких требований современной жизни. Будьте истинными патриотами России, духовными и трудолюбивыми людьми, и успех всегда будет сопутствовать вам. Вдохновения вам, упорства и высоких достижений в учебе, в труде и жизни, крепкого здоровья, бодрости духа и веселья! Пусть сбываются все ваши мечты! Пусть этот день навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста!

С Днем российского студенчества, с Татьяниным Днем вас, друзья!

Руководитель Федерального агентства по образованию Н.И. Булаев.