К содержанию
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Изображения:
    • Включить
    • Выключить
  • Ганитура:
    • Без засечек
    • С засечками
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б
  • Интервал:
    • Одинарный
    • Полуторный
    • Двойной
Для озвучки текста - выделите необходимый текст и нажмите кнопку "Озвучить"
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тверской государственный университет»

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Смирнов Сергей Николаевич временно исполняющий обязанности ректора, директор +7 (4822) 34-24-52 Smirnov.SN@tversu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Васильева Елена Николаевна проректор по общим вопросам +7 (4822) 78-89-09 (доб. 103) Vasileva.EN@tversu.ru
2 Зиновьев Андрей Валерьевич проректор по научной и инновационной деятельности +7 (4822) 78-89-09 (доб. 203) Zinovev.AV@tversu.ru
3 Кратович Павел Валерьевич проректор по цифровому развитию и информационным технологиям +7 (4822) 78-89-09 (доб. 101) Kratovich.PV@tversu.ru
4 Сердитова Наталья Евгеньевна проректор по образовательной деятельности и молодежной политике +7 (4822) 34-56-74 Serditova.NE@tversu.ru
5 Трубников Максим Андреевич проректор по безопасности +7 (4822) 78-89-09 (доб. 207) Trubnikov.MA@tversu.ru
6 Щеглова Лариса Викторовна главный бухгалтер +7 (4822) 32-28-36 (доб. 107) Scheglova.LV@tversu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Антонова Нана Алиевна зав. кафедрой Доктор юридических наук Доцент
2 Баранов Иван Валентинович руководитель юридической службы Кандидат юридических наук Без ученого звания
3 Баранова Надежда Владимировна Кандидат химических наук Доцент
4 Бариляк Ирина Анатольевна Кандидат психологических наук Доцент
5 Белова Анна Валерьевна заведующий кафедрой Доктор исторических наук Доцент
6 Васильева Елена Николаевна проректор по общим вопросам Кандидат филологических наук Доцент
7 Веролайнен Наталья Владимировна Кандидат химических наук Доцент
8 Вершинина Ольга Викторовна директор научной библиотеки Без ученой степени Без ученого звания
9 Гладилина Ирина Владимировна зав. кафедрой Кандидат филологических наук Доцент
10 Губман Борис Львович зав. кафедрой Доктор философских наук Профессор
11 Гужова Татьяна Ивановна зав. кафедрой, тренер Кандидат биологических наук доцент
12 Добросмыслова Светлана Николаевна Кандидат педагогических наук Без ученого звания
13 Дронова Юлия Анатольевна доцент Кандидат юридических наук Доцент
14 Дудаков Сергей Михайлович декан факультета прикладной математики и кибернетики Доктор физико-математических наук Доцент
15 Захарова Ирина Владимировна Кандидат физико-математических наук Доцент
16 Зиновьев Андрей Валерьевич проректор по научной и инновационной деятельности Доктор биологических наук Доцент
17 Ильина Ольга Юрьевна декан юридического факультета Доктор юридических наук Профессор
18 Каплунов Иван Александрович заведующий кафедрой Доктор технических наук Профессор
19 Карандашова Ольга Святославовна зав. кафедрой Кандидат филологических наук Доцент
20 Комин Сергей Владимирович декан факультета физической культуры Доктор биологических наук Доцент
21 Кратович Павел Валерьевич проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Кандидат технических наук Без ученого звания
22 Лельчицкий Игорь Давыдович директор Доктор педагогических наук Профессор, академик РАО
23 Леонтьева Татьяна Геннадьевна декан факультета Доктор исторических наук Профессор
24 Логунов Михаил Львович декан Кандидат филологических наук Доцент
25 Мамагулашвили Давид Ильич директор института Кандидат экономических наук Доцент
26 Мейсурова Александра Фёдоровна декан биологического факультета Доктор биологических наук Доцент
27 Мельник Сергей Владимирович председатель студенческого совета ТвГУ Без ученой степени Без ученого звания
28 Могилевский Илья Шулимович Кандидат физико-математических наук Доцент
29 Небывалова Кристина Константиновна Без ученой степени Без ученого звания
30 Николаева Наталья Евгеньевна Кандидат биологических наук доцент
31 Педько Борис Борисович декан Кандидат физико-математических наук Доцент
32 Родионова Татьяна Геннадьевна Кандидат филологических наук Доцент
33 Сапожникова Лариса Михайловна декан Кандидат филологических наук Доцент
34 Сердитова Наталья Евгеньевна проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Доктор географических наук Профессор
35 Сильченко Ален Павлович доцент Кандидат педагогических наук Без ученого звания
36 Скаковская Людмила Николаевна Доктор филологических наук Профессор
37 Смирнов Илья Петрович Руководитель аналитических проектов Кандидат географических наук Без ученого звания
38 Смирнов Сергей Николаевич временно исполняющий обязанности ректора, директор Кандидат юридических наук Доцент
39 Становова Людмила Александровна доцент Кандидат психологических наук Без ученого звания
40 Суглоб Светлана Александровна председатель профкома студентов Без ученой степени Без ученого звания
41 Толкаченко Оксана Юрьевна доцент Кандидат экономических наук Доцент
42 Трубников Максим Андреевич проректор по безопасности Без ученой степени Без ученого звания
43 Феофанова Мариана Александровна декан химико-технологического факультета, директор Кандидат химических наук Доцент
44 Хохлова Елена Револьдовна декан факультета географии и геоэкологии Кандидат географических наук Доцент
45 Чегринцова Светлана Васильевна доцент Кандидат психологических наук Доцент
46 Чемарина Юлия Владимировна декан Кандидат физико-математических наук Доцент
47 Щеглова Лариса Викторовна главный бухгалтер Без ученой степени Без ученого звания

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии, профиль «Информатика и компьютерные науки» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
2 03.03.03 Радиофизика, профиль «Физика и технология радиоэлектронных приборов и устройств» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
3 05.03.06 Экология и природопользование, профиль «Геоэкология» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
4 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
5 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
6 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
7 41.03.01 Зарубежное регионоведение, профиль «Европейские исследования» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
8 45.03.02 Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
9 45.03.02 Лингвистика, профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
10 38.04.01 Экономика, профиль «Управление социально-экономическим развитием территорий» Высшее образование - магистратура Перейти Перейти

Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef

Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 Олейникова Ольга Николаевна главный научный сотрудник по совместительству
2 Медведев Илья Витальевич младший научный сотрудник по совместительству
3 Богуславский Михаил Викторович главный научный сотрудник по совместительству
4 Дмитриева Наталья Юрьевна старший научный сотрудник
5 Иванов Дмитрий Николаевич старший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Алисова Светлана Викторовна Начальник контрольно-аналитического отдела

Управление федеральной налоговой службы Россиии по Тверской области

2 Баранова Ольга Евгеньевна учитель математики

МОУ СОШ № 17 г.Твери

3 Белоусов Олег Александрович Руководитель отдела экономической политики и предпринимательства
4 Богачева Анна Николаевна
5 Борисова Дарья Александровна преподаватель

Анализ и интерпретация произведений искусства

МБУ ДО Художественная школа им.В.А. Серова

6 Бурова Ирина Юрьевна Учитель математики

МОУ СОШ № 17 г. Твери

7 Васенёва Анна Геннадьевна Учитель-дефектолог

Учитель-дефектолог ГКОУ «Тверская школа-интернат № 1»

8 Васильева Алена Дмитриевна Преподаватель

МБУ ДО Художественная школа им.В.А. Серова

9 Васильева Елена Евгеньевна Заведующая

Введение в профессиональную деятельность

МБДОУ детский сад № 114

10 Васильева Тамара Михайловна медицинский психолог
11 Гаврилова Вера Игоревна Начальник управления социально-экономического прогнозирования и планирования

Министерство экономического развития Тверской области

12 Галимская Елена Валерьяновна Зам.главного врача

ООО "Профессиональная медицина"

13 Головнина Ольга Алексеевна Исполняющий обязанности директора

ГКУЗ Тверской области «Медицинский информационно-аналитический центр»

14 Гордеев Роман Николаевич технический директор

Тверской филиал РОСТЕЛЕКОМ

15 Гречушникова Татьяна Викторовна зав. кафедрой иностранных языков История литературы стран первого иностранного языка
Профессиональная социализация со знанием ИЯ

ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

16 Григорьева Любовь Васильевна педагог

    МБДОУ детский сад № 105

17 Гризовская Дарья Викторовна методолог проекта

Лаборатория геймификации ПАО "Сбербанк"

18 Гришанкова Ирина Валерьевна учитель начальных классов

 МОУ СОШ № 21 г.Тверь

19 Гришина Елена Николаевна системный аналитик

ООО «ПИК Технологии»

20 Гросс Евгения Романовна тренер

Теория и методика обучения базовым видам спорта

ГБУ СШОР "Тверь"

21 Груша Светлана Александровна Учитель русского языка и литературы, зам.директора по УВР

МОУ СОШ № 50 г. Тверь

22 Грязнова Валерия Владимировна доцент кафедры русского языка предвузовской подготовки

ФГБОУ «Тверской государственный технический университет» 

23 Гужова Татьяна Ивановна зав. кафедрой, тренер
  • Физическая культура;

Фитнес клуб "Атлант"

24 Гуляева Ольга Станиславовна Финансовый консультант Страхование

ООО «Консалтинговая компания» «Консенсус»

25 Гурьянова Елена Ивановна директор

ООО "БОСФОР-ТУР"

26 Гусар Наталья Юрьевна психолог отдела по работе с личным составом

Тверской филиал Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя

27 Датченко Наталья Сергеевна экскурсовод-гид

Экскурсовод-гид по Твери и Тверской области

28 Диваков Сергей Владимирович заместитель редактора

Еженедельник "Аргументы и Факты в Твери"

29 Дивакова Евгения Алексеевна Руководитель дизайн-отдела

Введение в методологию научного исследования

Еженедельник "Аргументы и Факты в Твери"

30 Домбровский Сергей Борисович помощник директора по информатизации
ООО "Свет"
31 Досаева Альфия Лимаровна Директор

место работы для представителя работодателя - директор ООО "Ориентир"

Член ГЭК;

ООО «Ориентир»

32 Дровосекова Людмила Ивановна директор

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №44 г.Твери"

33 Дронова Валентина Евгеньевна Председатель Избирательной комиссии

Избирательная комиссия Тверской области

34 Евдокимова Анна Вячеславовна учитель–логопед, заместитель директора по учебной работе

МОУ "Многопрофильная гимназия №12" г. Тверь

35 Егорова Наталья Валерьевна Заведующая читальным залом литературы по искусству

Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького

36 Зеленов Денис Владимирович Генеральный директор

 ООО «Объединенные медиасистемы»

37 Зиновьева Елена Михайловна тренер

Теория и методика избранного вида спорта

РОСО "ФТСТО" ТСК "Тверской клуб"

38 Зырева Марина Александровна Директор по цифровым технологиям CDO

ООО «АКИТ-центр»

39 Иванов Алексей Валерьевич Адвокат

Адвокатская палата Московской области

40 Иванов Валерий Викторович директор

Туристическая фирма "Комильфо"

41 Иванова Людмила Владимировна Руководитель

ГКУ "Аппарат Общественной палаты Тверской области"

42 Ильина Светлана Алексеевна Заместитель директора

ООО "МЕТАЛЛ-ТЕХ"

43 Калинина Светлана Александровна Директор

Издательство "РЭД"

44 Карасева Елена Анатольевна Зав. отделением

Психотерапия: теория и практика

ГБУЗ ТО "Областной психоневрологический диспансер"

45 Карпенков Дмитрий Юрьевич старший научный сотрудник, старший преподаватель

ФГАОУ ВО "НИТУ МИСИС"

46 Кириллова Таисия Михайловна директор

ООО "БАКЫ", председатель Тверской региональной экологической общественной организации "Наследие"

47 Колотов Михаил Ефимович Эксперт

Отдел безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области

48 Комаров Павел Вячеславович ведущий научный сотрудник
49 Короткова Любовь Александровна Начальник отдела по работе с постоянными комитетами

Тверская городская дума

50 Кравченко Павел Николаевич Проректор по научной работе Учение о биосфере
Экономический анализ окружающей среды
Московский университет имени С.Ю.Витте 
51 Красильникова Елена Дмитриевна Медицинский психолог

Диагностика и коррекция аффективных расстройств детского возраста

ГБУЗ ТО "Областной психоневрологический диспансер"

52 Кудякова Татьяна Владимировна Зам. директора по УВР

МБОУ СШ №53 (дошкольное отделение)

53 Кузнецов Глеб Александрович Консультант

Организационное управление аппарата Законодательного Собрания Тверской области

54 Кузнецова Наталья Николаевна преподаватель теоретических дисциплин

ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

55 Кузьминых Игорь Михайлович Эксперт
Т1 КОНСАЛТИНГ
56 Куракина Ольга Борисовна зав. отделением, врач-психиатр

ГБУЗ ТО "Областной психоневрологический диспансер" ОСП с. Бурашево

57 Кустова Нина Николаевна директор

ТА "Гулливер"

58 Лебедев Дмитрий Юрьевич Руководитель отдела маркетинга

Технология программирования и работа на ЭВМ

ООО "Групппрайс"

59 Лебедева Евгения Юрьевна учитель английского языка

МОУ Тверской лицей 

60 Лепехин Илья Александрович Ведущий менеджер по недвижимости

ИП Палкина Татьяна Владимировна

61 Львова Юлия Анатольевна преподаватель

Школа иностранных языков ООО "Дельта Интерконтакт"

62 Макаров Виталий Владимирович инженер-программист Схемотехника измерительной аппаратуры

ООО "Альфа"

63 Максимов Дмитрий Валерьевич Медицинский психолог

ГБУЗ ТО "Областной психоневрологический диспансер"

64 Малиночка Лариса Николаевна заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию

 ГБПОУ "Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова"

65 Миколенко Светлана Анатольевна Нотариус

Тверского городского нотариального округа

66 Миловидов Виктор Александрович Переводчик Основы языкознания
Теоретическая фонетика

Издательство ООО "АСТ"

67 Миронова Ирина Валентинова Заместитель руководителя

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области

68 Мишин Андрей Валентинович учитель

МОУ Гимназия №12

69 Наумова Алиса Ивановна Учитель информатики

МОУ "Тверской лицей"

70 Павлова Людмила Станиславовна Начальник управления образовательных программ

Тверской государственный университет

71 Пахомова Юлия Львовна Директор

Детский психолого-педагогический центр "Веселая академия"

72 Петренко Евгений Викторович шеф-редактор Службы радиовещания
73 Петрова Людмила Сергеевна Директор фирмы

Туристическая фирма "Тверия"

74 Попкова Татьяна Алексеевна Педагог-психолог

Психолого-педагогическая поддержка семьи

ЧУДО "Гармония", педагог-психолог

75 Попов Константин Михайлович Начальник отдела правового сопровождения, административной поддержки и защиты предпринимателей

Министерство экономического развития Тверской области

76 Поташов Иван Михайлович Учитель математики

МОУ "Колталовская СОШ"

77 Проницына Ольга Сергеевна преподаватель Практикум по КРО второго иностранного языка (французский)

ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России

78 Пушай Елена Станиславовна Руководитель Биология
Устойчивое развитие
Экологический аудит и менеджмент
79 Романов Александр Николаевич заместитель начальника

ГКУ БСМЭ

80 Романова Елена Викторовна Председатель арбитражного суда

Арбитражный суд Тверской области

81 Русаковская Ольга Алексеевна Старший научный сотрудник Отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе

ФГБУ "НМИЦ ПН им. В.П.Сербского" Минздрава России

82 Савченко Людмила Анатольевна Медицинский психолог

ГБУЗ ТО "Областной психоневрологический диспансер"

83 Садыкова Регина Айдаровна научный сотрудник

ФКУ НИИ ФСИН России

84 Самсонова Татьяна Ивановна

ВНИИ Синтетического волокна, руководитель испытательного центра

85 Севастьянов Александр Ефимович Президент адвокатской палаты

Адвокатская палата Тверской области

86 Секорин Всеслав Станиславович ведущий разработчик
ООО «Ростелеком Информационные технологии»
87 Семёнов Андрей Борисович главный специалист

АО «Международный аэропорт Шереметьево»

88 Семёнов Сергей Владимирович Старший научный сотрудник

НИИ "Центрпрограммсистем"

89 Сиротюк Алла Леонидовна руководитель

Нейропсихологический центр  "Дети Твери" 

90 Смирнов Илья Петрович Руководитель аналитических проектов

Ассоциация по развитию гражданского общества "Институт регионального развития"

91 Снятков Алексей Сергеевич технический директор
АО «Специальное проектно-конструкторское бюро средств управления»
92 Солдатов Виталий Валерьевич Директор

ГКООУ "Медновская санаторная школа-интернат"

93 Сорокина Кристина Борисовна Зав. отделением дневного стационара

ГБУЗ "Областной клинический лечебно-реабилитационный центр"

94 Спиридонова Александра Сергеевна Практикующий психолог

Индивидуальный предприниматель Спиридонова А.С.

95 Стамплевский Антон Владимирович Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тверской области

Правительство Тверской области

96 Степанов Александр Геннадьевич доцент факультета гуманитарных наук

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

97 Стрельцова Оксана Ивановна Старший научный сотрудник

Лаборатория информационных технологий ММО ОИЯМИ г. Дубна

98 Тамбовцева Ольга Владимировна ведущий консультант отдела государственной службы и профессионального развития кадров
99 Тарасова Екатерина Михайловна ведущий документовед

ЦКП ТвГУ

100 Тимофеев Сергей Викторович Директор Практикум по КРО второго иностранного языка (английский)

ООО Ютас

101 Усольцева Светлана Николаевна преподаватель

Народные художественные промыслы

МБУ ДО Художественная школа им. В. А. Серова

102 Ушаков Дмитрий Викторович Управляющий коллегией

Коллегия адвокатов Тверской области "Аргумент"

103 Федан Максим Юрьевич Директор юридической компании

Юридическая компания ООО «Северная Звезда»

104 Феофанова Мариана Александровна декан химико-технологического факультета, директор

Аналитическая химия

МИП "Онлайн портал Университет плюс ", ген. директор

105 Фридман Даниэла Викторовна Учитель математики

МОУ СОШ № 17 г.Твери

106 Ханыгина Александра Сергеевна инженер-программист

АО НИИ ЦПС

107 Царёва Наталья Евгеньевна Финансовый консультант
  • Финансовый менеджмент;
  • Теория и практика финансового менеджмента;
  • Корпоративные финансы;
  • Краткосрочная финансовая политика;

ООО «Березка»

108 Царькова Евгения Геннадьевна Старший научный сотрудник

ФКУ "Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний"

109 Черепанова Оксана Николаевна Педагог-психолог

МОУ СОШ № 46

110 Черникин Олег Сергеевич Заместитель министра региональной политики Тверской области

Министерство региональной политики Тверской области 

111 Шамарова Наталья Александровна Старший офицер

Управление  специальной  связи  и  информации Федеральной службы охраны России  в  ЦФО

112 Шевченко Екатерина Николаевна руководитель структурного подразделения "Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования"

ГКУ Тверской областной центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи

113 Шувалова Мария Владимировна ученый секретарь

Государственное бюджетное учреждение культуры "Тверская областная картинная галерея"

114 Щепкова Ольга Викторовна Начальник отдела
115 Щетинин Денис Вячеславович ведущий разработчик

ООО "ГЛОБУС-ИТ"

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Бабий Светлана Николаевна преподаватель гимназии Академической гимназии имени П. П. Максимовича Института непрерывного образования Тверского государственного университета
2 Вараксин Антон Валерьевич начальник управления по эксплуатации и развитию материальной базы
3 Виноградова Элеонора Сергеевна
4 Гаврилова Мария Алексеевна
5 Голобородько Елена Александровна
6 Головина Екатерина Вячеславовна
7 Голубева Екатерина Николаевна
8 Дронова Анастасия Игоревна председатель блока «Юриспруденция» студенческого совета по качеству образования
9 Егорова Татьяна Васильевна
10 Егужокова Раиля Маратовна
11 Ермакова Эльвира Вадимовна
12 Ефремова Полина Валерьевна
13 Завьялов Андрей Игоревич
14 Зимогляд Светлана Владимировна
15 Комиссарова Тамара Степановна ведущий специалист
16 Крылова Маргарита Сергеевна
17 Крячкова Юлия Константиновна
18 Кузнецова Лидия Михайловна
19 Кузнецова Светлана Михайловна
20 Мельник Сергей Владимирович председатель студенческого совета ТвГУ
21 Мельников Евгений Михайлович
22 Морозова Арина Игоревна
23 Наумович Татьяна Васильевна
24 Николаева Марина Владимировна
25 Озеров Павел Павлович
26 Рябинкова Анастасия Максимовна
27 Сенников Евгений Витальевич
28 Сербская Светлана Петровна
29 Софронова Юлия Ивановна
30 Спасская Татьяна Александровна
31 Теряев Александр Викторович Главный инженер
32 Тур Дарья Евгеньевна
33 Углов Анатолий Сергеевич
34 Харитоненкова Елена Ивановна
35 Шведова Светлана Эдуардовна
36 Шишков Григорий Сергеевич
37 Янович Светлана Геннадьевна