Команда ТвГУ завоевала чемпионские титулы в гиревом спорте

24 мая 2013

С 17 по 21 мая в г. Керчи (Украина) проходил Чемпионат мира среди мастеров гиревого спорта, в рамках которого состоялся VII ежегодный международный турнир им. Ломоносова. На международные соревнования съехались спортсмены из 17 стран. Команда Тверского государственного университета приняла участие в чемпионате и вернулась в Тверь с чемпионскими титулами!

Чемпионкой мира и турнира им. Ломоносова стала студентка юридического факультета ТвГУ Екатерина Иванова. 17 мая она блистательно выступила в рывке гири 16 кг, показав результат в 80 раз за 3 минуты! «Было много трудностей при подготовке», - рассказывает тренер команды ТвГУ, мастер спорта международного класса С.С. Тимофеев. – «Катя – отличница, и ей нужно было сдавать сессию. Кроме того, она болела. Но, несмотря на это, всё же смогла найти время для тренировок».

Чемпионский запал на турнире поддержал Павел Озеров, который в прошлом году был не столь успешен. Однако в этот раз результаты Павел показал превосходные, выступив в рывке двух гирь 24 кг (104 раза за 10 минут) и рывке одновременно двумя руками. Спортсмен набрал 154 очка и занял первое место, получив титул чемпиона мира!

Тренер команды Сергей Тимофееев также принял участие в соревнованиях в качестве ветерана и показал результат в рывке двух гирь 16 кг одновременно двумя руками - 30 подъемов за 1 минуту! Сергей Сергеевич также стал чемпионом мира и турнира им. Ломоносова!

В результате команда ТвГУ набрала 585 зачетных очков и заняла первое место! Это несомненный успех. Команда спортсменов выражает благодарность ректору университета А.В. Белоцерковскому и директору Института непрерывного образования ТвГУ С.Н. Смирнову за поддержку и организацию поездки.

В ИПОСТ состоялся мастер-класс эксперта по коммуникациям международного класса Натальи Омеровой
Новости / 3 мая 2024
«Машуку» — 15 лет: открылась регистрация на форум для профессионалов сфер педагогики и воспитания
Студенту / 3 мая 2024