Подведены итоги Тверского регионального этапа Всероссийского студенческого форума

29 мая 2013

28 мая в Тверском государственном университете состоялась конференция по итогам Тверского регионального этапа Всероссийского студенческого форума. Базовым вузом для его проведения в 2013 году был выбран ТвГУ. Целью Всероссийского студенческого форума является активное вовлечение молодежи как кадрового резерва экономики страны в формирование проектных инициатив и реализацию государственной молодежной политики.

Конкурсный отбор проектов Всероссийского студенческого форума 2013 проходит под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации.

В течение трех недель 22 независимых эксперта проводили оценку представленных материалов, в соответствии с критериями отбора по пяти номинациям: Научный прорыв, Без границ, Развитие среды, Новые компетенции, Высшая лига. Каждый проект сопровождался тремя экспертами – представителями различных профильных министерств и образовательных учреждений.

Приветствовали участников и победителей конкурсного отбора проректор по научной и инновационной деятельности ТвГУ И.А. Каплунов и проректор по учебно-воспитательной работе ТвГУ Л.Н. Скаковская. «Молодые люди, собравшиеся здесь, определили свою жизненную позицию. Это люди, которые знают, куда идти и зачем идти. Хочется пожелать им мужества. Уверена, что те проекты, которые представлены здесь, будут гордостью Тверского региона», - отметила Людмила Николаевна.

В рамках работы итоговой конференции выступили и.о. заместителя министра, начальник управления развития малого предпринимательства и инноваций министерства экономического развития Тверской области Д.А. Ильин, главный специалист ОИПП ГОУ ТОИУУ Т.П. Ларионова, начальник управления по внеучебной работе и социальным вопросам ТвГУ В.В. Мигаль, координатор Тверского регионального этапа Всероссийского студенческого форума П.Н. Кравченко.

По итогам Тверского регионального этапа Всероссийского студенческого форума победителями стали:

- в номинации «Научный прорыв»:

Логинова Е.С., студентка 1 курса магистратуры химико-технологического факультета ТвГУ,

Джуган В.В., студентка 3 курса технологического факультета ТГСХА,

Васильев С.А., студент 3 курса физико-технического факультета ТвГУ,

Похиляк А.В., студент 3 курса факультета географии и геоэкологии ТвГУ,

Лебедев А.Н., заведующий сектором «Флора» НОЦ «Ботанический сад ТвГУ»,

Дяденкова В.В., студентка 1 курса отделения охотоведение и звероводство ГБОУ СПО «Западнодвинский технологический колледж».

- в номинации «Без границ»:

Кравченко П.Н., заведующий сектором «Цветоводство» НОЦ «Ботанический сад ТвГУ»,

Поздняков Д.С., студент 2 курса юридического факультета ТвГУ,

Легоньков А.Е., студент 3 курса направление «Информационные системы и технологии» з/ф ТГТУ,

Кузнецов А.В., студент группы 3-23ПС ГБОУ СПО «Тверской промышленно-экономический колледж».

- в номинации «Развитие среды»:

Демина Н.Н., студентка 2 курса магистратуры факультета психологии и социальной работы ТвГУ,

Михальцова Д.Г., студентка группы 1-67, профессия «Агент рекламный» ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 48»,

Ковтун А.В., специалист по учебно-методической работе Центра развития молодежных инновационных программ ТвГУ,

Иванова В.В., студентка 2 курса юридического факультета ТвГУ,

Кутузова Е.А., студентка 2 курса педиатрического факультета ТГМА.

- в номинации «Новые компетенции»:

Жабреева М.А., студентка 2 курса магистратуры химико-технологического факультета ТвГУ,

Богатырева Е.А., студентка 5 курса факультета психологии и социальной работы ТвГУ,

Синюков Ю.В., студент 5 курса педагогического факультета ТвГУ,

Пигарева Е.Ю., студентка 4 курса факультета географии и геоэкологии ТвГУ.

- в номинации «Высшая лига»:

Саранова Ю.В., студентка 1 курса магистратуры филологического факультета ТвГУ;

Фёдоров А.В., студент 3 курса филологического факультета ТвГУ;

Щеглова Т.Б., студентка 4 курса факультета управления и социологии ТвГУ;

Романцов А.А., студент 4 курса экономического факультета ТвГУ.

Авторы лучших проектов по итогам регионального и окружного этапов будут приглашены на федеральный этап Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербург. Победители конкурсного отбора представят проекты в финале Форума и получат поддержку в реализации своих инициатив.

«Машуку» — 15 лет: открылась регистрация на форум для профессионалов сфер педагогики и воспитания
Студенту / 3 мая 2024
Студенты юридического факультета поучаствовали в Московской Международной Модели Федерального Собрания
Студент юридического факультета ТвГУ — участник Российского венчурного форума