ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Первая ежегодная Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Финансовые рынки будущего»

12 марта 2010

21-22 апреля 2010 года ФГОУ ВПО «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации» (Финакадемия) проводит Первую ежегодную Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Финансовые рынки будущего». Конференция организуется студентами Финакадемии для студентов российских вузов.

Конференция «Финансовые рынки будущего» имеет нетрадиционный формат, предполагающий прямое взаимодействие между студентами, спикерами и представителями компаний-спонсоров. Мероприятия подобного формата проводят ведущие бизнес-школы мира. Программа конференции включает лекции приглашенных спикеров и дискуссию с их участием, деловые игры и HR-брендинг, проводимые спонсорами конференции, встречу с известными менеджерами и предпринимателями, а также завершающий ужин для участников. Цель конференции «Финансовые рынки будущего» – дать самым перспективным студентам российских ВУЗов, интересующимся финансовыми рынками, возможность встретиться и в неформальной обстановке пообщаться с виднейшими представителями науки и практики в области финансовых рынков, известными предпринимателями, потенциальными работодателями, выступающими спонсорами конференции, а также получить неоценимый опыт и мощный толчок для дальнейшего развития и движения вперед.

Участниками конференции станут 300 лучших студентов и магистрантов российских экономических вузов, отобранных с применением скоринговых моделей к оценке резюме кандидатов. Критерии скоринга включают успехи в учебе, научной, профессиональной деятельности и личные достижения кандидатов.

Спикерами конференции выступят ведущие представители российской и зарубежной финансовой науки, представители бизнеса, профессора российских и зарубежных университетов и бизнес-школ, известные предприниматели. Своё участие в конференции уже подтвердили: специалист в области рыночной трансформации постсоциалистических стран и глобализации, архитектор польских реформ, дважды (1994 – 1997 и 2002 – 2003 гг.) министр финансов и вице-премьер Польши профессор Гжегож В. Колодко; профессор программы «Магистр наук» по направлению «Финансы» школы менеджмента HEC (Париж, Франция), управляющий директор направления деятельности «Корпоративные Финансы» банковской группы BNP Paribas, глава Команды по проведению сделок по слияниям и поглощениям в Европе и Америке в банковской группе BNP Paribas профессор Паскаль Кири; бывший глава Федеральной службы по финансовым рынкам РФ (2004-2007), Председатель Совета директоров ОАО «МДМ Банк», кандидат физико-математических наук Олег Вячеславович Вьюгин; известный российский ученый, научный руководитель Института финансовых рынков и прикладной экономики Финакадемии при Правительстве РФ, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН, член Биржевого совета ММВБ, лауреат Премии Президента РФ, заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, профессор Яков Моисеевич Миркин.

Мы приглашаем студентов и магистрантов российских вузов принять участие в конференции. Участие бесплатное. Иногородним участникам предоставляется бесплатное проживание в общежитии Финакадемии и питание (транспортные расходы студенты оплачивают сами). В ходе мероприятий конференции участники смогут зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями, узнать много нового о финансовых рынках и завязать интересные знакомства с лучшими студентами российских вузов.

Регистрация для участия в конференции открыта с 1 марта по 2 апреля 2010 года и осуществляется на официальном сайте конференции по адресу http://spconf2010.fa.ru. Подробная информация о конференции содержится на официальном сайте, а также в блоге конференции на сайте «ВКонтакте.ру»: http://vkontakte.ru/club14636113.

По всем вопросам мы просим Вас обращаться к команде организаторов по электронной почте conffa2010@gmail.com, а также в нашем официальном блоге на сайте «ВКонтакте.ру».

С уважением, Команда организаторов.

И.Д. Лельчицкий — в эфире проекта РАО «Академические вечера»
Врио ректора поблагодарил за работу операторов Приёмной комиссии ТвГУ
Новости / 26 июля 2024
Декан юридического факультета ТвГУ Ольга Юрьевна Ильина поделилась своим опытом парашютного спорта