Межвузовская научно-практическая конференция «Организационно-экономические и социальные проблемы села»

16 июня 2010

17-18 июня 2010 г в Актовом зале исторического факультета ТвГУ (Корп. № 1, ул. Трехсвятская, д. № 16/31, ауд. 303) с 10.00 до 17.30 будет проходить Межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Организационно-экономические и социальные проблемы села».

На пленарном заседании, которое начнется 17 июня в 10.30, собравшихся гостей и участников конференции поприветствуют ректор ТвГУ Белоцерковский Андрей Владленович, председатель Совета ректоров вузов Тверской области Калинкин Михаил Николаевич, а также генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области Сыряева Наталья Александровна.

В начале конференции выступят заместитель Губернатора Тверской области С.Ю. Журавлев, ректор Тверской ГСХА О.Р. Балаян, зав. кафедрой математического моделирования ТвГУ Кудинов А.Н., почетный ректор ТвГУ, профессор кафедры математики, статистики и информатики в экономике ТвГУ В.Б. Реут, которые представят доклады о состоянии агропромышленного комплекса Тверского региона.

В рамках межвузовской конференции 17 июня в ауд. 303 корп. 1. с 14.30 до 17.30 будет проходить круглый стол на тему «Стратегии развития села», в котором примут участие руководители и ведущие профессора тверских вузов, администрация Рамешковского, Лихославльского и Западнодвинского районов Тверской области, директора финансовых учреждений. В процессе работы круглого стола планируется рассмотреть вопросы, касающиеся национальной стратегии развития экономики села, национальный проект «Развитие АПК», «Программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», поддержку государством механизма широкой кооперации на селе, а также многое другое.

18 июня с 10.00 будет проходить работа секций. На конференции выступит большое количество студентов, которые предложат интересные идеи по улучшению состояния сельского хозяйства региона, а также маститые ученые, которые выскажут свою точку зрения на сложившиеся в агропромышленном комплексе проблемы.

Подведение итогов работы конференции будет проходить 18 июня с 15.30 до 16.00, далее планируется посещение участниками и гостями конференции колхоза «Мир» Торжокского района Тверской области.