В Твери открыто отделение Российского исторического общества
27 ноября 2013
27 ноября в Тверском государственном университете состоялось торжественное открытие тверского отделения Ассоциации «Российское историческое общество».
Первым гостей события, участников «Российского исторического общества» поприветствовал Николай Андреевич Макаров, член Президиума РИО, директор института археологии РАН: «Уверен, что создание отделения Российского исторического общества в Твери будет способствовать развитию и популяризации исторического знания в Тверском регионе и во всей России».
Ректор Тверского государственного университета Андрей Владленович Белоцерковский сказал о заинтересованности вуза в том, чтобы историческое образование было востребовано, и молодое поколение проявляло интерес к истории: «За молодёжью – будущее. А конструировать будущее невозможно без настоящего и прошлого. Я верю, что Российское историческое общество будет развивать у молодых людей любовь к своей истории».
Министр образования Тверской области Наталья Александровна Сенникова отметила, что открытие отделения РИО в стенах университета – знаковое событие для всего Тверского региона. Министр подчеркнула, что одним из важнейших направлений Российского исторического общества должна стать та просветительская программа, которая будет направлена на тверскую молодёжь.
На церемонии открытия присутствовали члены Президиума и Совета РИО, представители Аппарата Правительства Тверской области, представители профессорско-преподавательского состава ТвГУ, культурно-просветительских учреждений.