Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Тверской государственный университет

Центр изучения и тестирования китайского языка
Назад

Форма регистрации студентов

Центр изучения и тестирования китайского языка открыт в Тверском государственном университете в июне 2024 года при содействии педагогического университета города Шэньян (КНР) и компании по международному тестированию китайского языка (КНР, г. Пекин). 

Наш Центр является основным элементом программы международного сотрудничества России и Китая в сфере образования на территории Тверского региона.

Центр расположен в г. Тверь по адресу ул. Советская, д. 58 («Точка кипения» ТвГУ).

Директор Центра – доцент филологического факультета ТвГУ Розова Кира Львовна 

Занятия в Центре ведут высококвалифицированные преподаватели китайского языка из России при методической поддержке и с участием преподавателей университета Шэньян. 

На данном этапе проводится набор в группы начального изучения китайского языка, возможен также набор группы продвинутого уровня изучения. 

Занятия проводятся как в очном формате, так и онлайн два раза в неделю с октября по май включительно. Продолжительность одного занятия – 60 минут для школьников старших классов (4 500 рублей в месяц), 90 минут для более взрослых обучающихся (5 500 рублей в месяц). Максимальное количество человек в группе – 15.

По всем вопросам работы Центра можно обращаться по телефонам:

  • +7 903 800 33 12 (Кира)
  • +7 904 008 70 40 (Елена) 

Запись в группы можно осуществить на сайте ТвГУ или по контактным телефонам выше.

В рамках международного сотрудничества китайская сторона обязывается оказывать помощь Тверскому Центру изучения и тестирования китайского языка в подаче заявок на различные международные проекты китайского образования, такие как стипендии, летние лагеря и фонды исследований CTI, на основе результатов оценки работы центра. А также предоставлять услуги по поступлению и подготовке к обучению в Китае или за рубежом.

В Центре работают два преподавателя в очном и онлайн форматах. Онлайн формат подойдет для желающих изучать китайский язык из районов Тверской области и регионов Российской Федерации.

Набор в группы тестирования и сертификации уровня владения китайским языком будет осуществляться с марта 2025 года:

  • Квалификационный экзамен по китайскому языку (HSK), 
  • Международный устный экзамен по китайскому языку (HSKK), 
  • Международный экзамен по китайскому языку для школьников (YCT), 
  • Международный экзамен по деловому китайскому языку (BCT),
  • Международный экзамен по медицинскому китайскому языку (MCT), 
  • Экзамен для получения сертификата преподавателей китайского языка для носителей других языков (CTC).
Поделиться: