День зимних видов спорта в Твери с волонтёрами Олимпийских игр

5 февраля 2015

7 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи. На них Олимпийская сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Проведение самих Игр Международное спортивное сообщество признало эталонным!

К годовщине Игр по решению Правительства РФ совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. В рамках празднования во всех регионах страны при поддержке Олимпийского комитета России пройдут многочисленные массовые мероприятия с участием волонтёров «Сочи 2014».

Активное участие в организации данных мероприятий на территории Твери примет Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета, а непосредственное участие в их проведении примут волонтёры Игр!

7 февраля в 15:00 празднование «Года после Игр» откроют показательные выступления по ледовым видам спорта в спортивном ледовом комплексе «Орбита». Гостей мероприятия будут приветствовать волонтёры в красочной Олимпийской форме. Ими же будет организована фотовыставка «ИГРЫ ИЗНУТРИ», на которой гости смогут узнать подробности о работе добровольцев на Играх и услышать их личные уникальные истории, поучаствовать в фотосессии.

Особым подарком для всех участников станет зажигательный флэшмоб «ЖАРКИЕ. ЗИМНИЕ. НАШИ.» в исполнении команды волонтёров Игр Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

Приглашаем всех желающих присоединиться к праздничному мероприятию в СЛК «Орбита»!

На фото: кадр Церемонии открытия Игр в Сочи, 2014 год.