Театр-студия «Зеркало» представил премьеру спектакля «Свадьба» по рассказу Михаила Зощенко
2 марта 2015
27 февраля на сцене Арт-площадки «Творческая гостиная» Тверского государственного университета состоялся премьерный показ новой работы театра-студии «Зеркало». Спектакль под названием «Свадьба» стал для всех не только премьерой, но и своего рода дебютом для обучающихся в студии театра.
На суд зрителю ребята вынесли постановку по легендарному рассказу Михаила Зощенко «Свадебное происшествие».
По сюжету спектакля главный герой, молодой парень Шурик, познакомившись в трамвае с девушкой в шляпке и пальто, спустя несколько дней ведет даму сердца прямиком в ЗАГС. Поторопившись с предложением руки и сердца, молодой человек приходит на собственную свадьбу, где никак не может узнать свою невесту – до этого они встречались только на улице, и он запомнил её в зимней одежде. Он, по совести говоря, без шляпки и без пальто ее никогда даже и не видел. Попытки незаметно выяснить, кто же из присутствующих женщин его будущая жена, приводят к непредсказуемым последствиям, – жених принимает невесту за её маму, застав тем самым ее врасплох, так как у его будущей супруги действительно есть совсем маленькая дочка. Не обходится и без друга жениха – Гриши, который также вносит свою лепту в эту историю.
Все действия актеров происходили не только на сцене, но и в зрительном зале, где каждый зритель стал гостем сего торжественного события. Спектакль прошел в экспериментальной театральной форме, ведь вместо традиционных кресел и рядов зрителей ожидал накрытый праздничный стол с чаем и пирогами. Именно за этим столом и прошло действие спектакля.