«Моя родословная в Великой Победе моей Родины»

18 марта 2015

В мае 2015 года весь мир будет праздновать 70-летие Победы народов России и других стран в Великой Отечественной войне. Вопросы значения, последствий и итогов войны сохраняют свою непреходящую актуальность в современном мире, восстанавливают историческую память , которая позволяет связать трагические события и людские жизни, судьбы прошлого и настоящего.

В Тверском государственном университете проводится конкурс презентаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Моя родословная в Великой Победе моей Родины».

Организатор конкурса: Тверской Государственный Университет.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Общие правила:

1.Участники конкурса должны заполнить анкету:

- информация об авторах Ф.И.О., место учебы или работы;

- название (тема) работы (материала);

- контактная информация (адрес, телефон).

2. От одного участника на Конкурс может быть представлено не более одной презентации.

3. Представить работы нужно с 17.03.2015 – 17.04.2015 по электронной почте rusc2007@yandex.ru или по адресу: ул. Желябова, 33, каб. 201.

4. Контактные телефоны: 8(4822) 32-16-25, 89157150719 Лаптева Любовь Алексеевна.

5.Требования к оформлению конкурсной работы:

а) Конкурсная работа представляет собой презентацию в формате Microsoft Office PowerPoint 2003 – файл с расширением PPT (другие форматы, в т.ч. .PPTX и форматы шаблонов к участию в конкурсе не принимаются);

б) Презентация состоит из 10-15 слайдов, соответствующих теме конкурса;

в) Автор сопровождает свою работу рассказом по выбранной теме;

г) При заимствовании графических элементов или идей автор создает список использованных источников на отдельном слайде.

6. Оценка конкурных работ.

Для оценки конкурсных работ организатор конкурса формирует группу членов жюри. Члены жюри выставляют конкурсной работе баллы от 1 до 10. Баллы всех членов жюри суммируются. Призеры определяются по рейтингу.

7. Критерии оценивания презентации:

- Содержание материала.

- Подача материала презентации.

- Дизайн, музыкальное и техническое оформление презентации.

8. Поощрение победителей и участников конкурса.

Победители конкурса награждаются ценными подарками, благодарностями и грамотами ТвГУ.

9. Сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится 17 марта по 17 апреля 2015 года.

10. Связь с организаторами конкурса.

Связаться с организаторами конкурса вы можете по электронной почте rusc2007@yandex.ru, по тел. 32-16-25, 89157150719 Лаптева Любовь Алексеевна, по адресу: Желябова 33, каб. 201.