В ТвГУ прошел традиционный вечер межкультурного общения «Тверские встречи»
3 апреля 2015
Традиционный студенческий вечер межкультурного общения «Тверские встречи» прошел вчера в Тверском государственном университете.
Межвузовский центр международного сотрудничества и кафедра русского языка как иностранного организуют это мероприятие для студентов-иностранцев, обучающихся в ТвГУ. В этот раз гостями «Тверских встреч» стали также иностранные студенты Тверского государственного медицинского университета. Директор МЦМС ТвГУ Д.С. Николаев выразил надежду, что их присутствие станет доброй традицией мероприятия.
Своих подопечных приветствовала заведующая кафедрой РКИ Л.Г. Громова, подчеркнувшая, что главной целью «Тверских встреч» остается общение и знакомство с новыми друзьями. Как это происходит? Участникам предлагается совершить виртуальное путешествие по странам, из которых они приехали, и узнать что-то новое об их культуре, традициях и современности из рассказов и презентаций, песен и танцев. В этом студентам из Финляндии, Великобритании, Сирии, Турции, Германии, Китая, Индии и других стран помогает русский язык, изучение которого и является главным объединяющим элементом «Тверских встреч». Пожелаем студентам успехов в учебе и крепкой интернациональной дружбы!