ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

Обучение по программе «Ты – предприниматель» в ТвГУ

16 декабря 2015

Под эгидой Министерства экономического развития Тверской области стартовал региональный этап федеральной Программы «Ты-предприниматель». Команда преподавателей и Студенческий совет ТвГУ представляют эффективные модели молодёжного предпринимательства участникам.

Участниками обучения могут стать молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, желающие открыть собственное дело и вести предпринимательскую деятельность. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и пройти тестирование на определение предпринимательских способностей на интернет-сайте www.shmp69.ru.

Программа обучения по теме «Бизнес-планирование» включает в себя следующие разделы:

- Принципы бизнес-планирования, в т.ч. структура и задачи бизнес-плана; описание предприятия и описание продуктов (товаров/ услуг); анализ рынка; маркетинг; производственный, организационный и финансовый план; риски.

- Технология продаж.

- Регистрация предприятия, организационно правовые формы, виды налогообложения.

Также в рамках дальнейших образовательных мероприятий участникам будет предоставлена возможность при помощи интернет-сервисов составить бизнес-план и выполнять необходимые для этого финансовые расчеты, произвести анализ рисков проекта, его чувствительности к изменению ключевых параметров (цены продуктов, прямых издержек, объему сбыта и ставке дисконтирования) на сайте федерального проекта http://avtoplan.com.

Подробную информацию можно получить на сайте http://www.shmp69.ru и по телефону: 8 800 222 05 53.