На юридическом факультете прошел II Международный научный студенческий форум (весенняя сессия)
29 апреля 2022
28 апреля на юридическом факультете состоялась весенняя сессия II Международного научного студенческого форума, мероприятия которого в большинстве были посвящены Году культурного наследия народов России. Деловые игры, мастер-классы, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки и презентации студенческих проектов — всего на форуме работали 24 научные площадки, в том числе 2 на английском языке. Такой формат предоставляет студентам широкие возможности для самореализации: они участвуют в играх и викторинах, выступают с научными докладами, презентуют собственные проекты и научные статьи. Именно поэтому Международный научный студенческий форум — это уникальная платформа для обмена опытом, обсуждения проблемных вопросов, демонстрации и совершенствования навыков публичных выступлений, участия в дискуссии.
На форуме студенты работают вне рамок учебных групп, их объединяют научные интересы: отрасли права, правовые аспекты событий, явлений, проблемы, связанные с нормативно-правовым регулированием или правоприменительной практикой. Традиционно в этих мероприятиях принимают участие специалисты-практики. В этом году посетили площадки форума и выступили там модераторами старший научный сотрудник Отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава О.А. Русаковская, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области И.А. Лактионов, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области О.С. Бокова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области И.В. Миронова, нотариус Тверского городского нотариального округа С.А. Миколенко, руководитель таможенного терминала DHL Express в аэропорту Шереметьево А.А. Пронин, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области О.С. Калинина и другие. На заседании Студенческого научно-экспертного совета присутствовали представители адвокатского, судейского сообщества, а также сотрудники Федеральной службы судебных приставов.
Юридический факультет выражает благодарность преподавателям, спикерам и модераторам за организацию интересных и содержательных мероприятий, а также за готовность делиться опытом и знаниями со студентами, а студентам — за активное участие! Форум позволяет сплотить не только студенческое, но и профессиональное сообщество, а также предоставляет студентам уникальную возможность общения и приобретения новых знаний в рамках родного факультета.