27 мая 2022
Вчера, в День российского предпринимательства, Губернатор Тверской области Игорь Руденя на площадке АО «ДКС» встретился с представителями бизнеса региона. В рамках встречи в формате диалога стороны обсудили наиболее актуальные и важные вопросы развития экономики региона в условиях современной реальности. Глава региона дал ряд поручений по обращениям представителей бизнеса и поздравил предпринимателей с праздником.
«Сегодня для нас важно начать заниматься производством тех технологий, от которых нас пытаются отстранить. У нас только один выход — двигаться вперед. Поэтому важно, чтобы наши меры поддержки дошли до всех предпринимателей, чтобы они чувствовали нашу помощь. Я уверен, что с учетом нашего российского характера, национальных амбиций, мы решим эту задачу. Тверская область должна развиваться. Время возможностей, которое наступило, должно быть нами использовано в полной мере», — отметил глава региона.
В мероприятии принял участие врио ректора Тверского государственного университета Сергей Смирнов. Стратегическая цель университета — стать основным драйвером превращения Тверской области в территорию инноваций и опережающего развития на основе непрерывного совершенствования образовательной, научной, инновационной, предпринимательской, социально-культурной деятельности и максимального включения в региональное социально-экономическое пространство. ТвГУ регулярно выступает площадкой для диалога представителей власти, научного и бизнес-сообществ, активно способствует развитию предпринимательской деятельности молодежи. Эксперты университета — постоянные участники крупнейших мероприятий региона в бизнес-сфере.