В ТвГУ прошло очередное заседание Ученого совета

26 января 2023

Вчера в Тверском государственном университете прошло очередное заседание Ученого совета. По сложившейся традиции врио ректора С.Н. Смирнов начал его с награждений.

Диплом кандидата филологических наук вручен Т.А. Янсон.

Дипломами за победу в заключительном турнире Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по разным дисциплинам награждены студенты Виктория Голубева, Ярослава Иванова, Мадина Ахмедова, Егор Федоров, Софья Малюкова и Екатерина Колосова.

Медалью «За вклад в развитие студенческого творчества» Российского Союза Молодежи награждены директор Культурно-досугового центра ТвГУ А.С. Рамзин и директор Центра традиционной культуры ТвГУ С.Н. Лебедева. Областной центр культуры народного творчества и кино г. Липецка также выразил благодарность С.Н. Лебедевой за участие в экспертной оценке конкурсных работ и выступление на творческой лаборатории выставки-конкурса «Нет живописней русского наряда».

Благодарность Тверскому государственному университету за поддержку молодежных социальных инициатив и вклад в развитие студенческого творчества Российского Союза Молодежи вручена руководству вуза.

С прошедшими юбилеями врио ректора поздравил доктора философских наук, профессора кафедры философии и теории культуры В.Э. Войцеховича, кандидата экономических наук, директор Института экономики и управления Д.И. Мамагулашвили, кандидата филологических наук, доцента кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью И.Е. Иванову, кандидата биологических наук, доцента кафедры зоологии и физиологии А.А. Виноградова и старшего преподавателя кафедры физического воспитания В.А. Фирсова. Также поздравления с днем рождения прозвучали в адрес начальника Управления по связям с общественностью Л.Ю. Чуневой, директора Центра профилактики идеологии экстремизма и терроризма В.В. Стоковской, помощника ректора по комплексной безопасности А.В. Яковлева, начальника контрольно-ревизионного отдела А.В. Карягина.

С вопросом о концепции развития Научной библиотеки университета выступили проректор по цифровому развитию и информационным технологиям П.В. Кратович и директор библиотеки О.В. Вершинина.

Директор Центра содействия трудоустройству молодежи С.Ю. Кузнецова рассказала о трудоустройстве выпуска 2022 года.

Функции Управления интеллектуальной собственности переданы Управлению научных исследований. Об этом в своем докладе рассказали проректор по научной и инновационной деятельности А.В. Зиновьев и начальник Управления научных исследований Л.В. Туварджиев.

Решались также другие организационно-кадровые вопросы, были утверждены новая редакция Программы развития университета на 2020-2030 годы, план мероприятий Года педагога и наставника в ТвГУ и другие документы.

Больше фото — в альбоме.

На историческом факультете состоялась олимпиада школьников «Историческое многоборье»
Новости / 16 апреля 2024
На историческом факультете состоится Всероссийская научная конференция «Путь в науку»