Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Тверское региональное отделение СоюзМаш России и ТвГУ заключили соглашение о намерениях

Тверское региональное отделение СоюзМаш России и ТвГУ заключили соглашение о намерениях

10 марта 2023

Поддержка университетского предпринимательства, стартапов и студенческих инициатив в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», в том числе с помощью создания и развития на территории ТвГУ пространства коллективной работы «Точка кипения», — на достижение этих целей направлено соглашение о намерениях, которое 9 марта заключили Тверское региональное отделения СоюзМаш России и Тверской государственный университет. Подписание документа открывает новые грани взаимодействия сторон и является логичным продолжением более чем двухлетней совместной работы: в декабре 2020 года между организациями было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование кадрового резерва предприятий Верхневолжья.

Стороны выразили намерение поддерживать проекты, значимые для развития инновационных технологий и новых подходов в образовании и технологическом предпринимательстве, а также участвовать в экспертной работе над этими проектами.

— Союз машиностроителей России ставит своей целью формирование конкурентоспособной, инновационной экономики, поддерживает талантливую молодежь. И для нового поколения сегодня открывается прекрасная возможность заявить о себе, внести вклад в технологическое развитие страны, — отметил председатель Тверского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Артем Овелян. 

Зарождение стартапов в стенах вузов — общемировой тренд. Университетская среда, где происходит тесное сотрудничество преподавательского и студенческого сообщества, есть база для научно-исследовательской работы, идеальна для этого.

— Для нашего университета имеет большое значение взаимодействие с Тверским региональным отделением СоюзМаш России, в том числе в сфере развития технологического предпринимательства молодежи. Особенно актуально это направление сегодня, в период формирования технологического суверенитета страны, в котором участвуют крупные машиностроительные предприятия тверского региона, — подчеркнул врио ректора ТвГУ Сергей Смирнов.

Напомним, что федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» призван раскрыть предпринимательский потенциал нового поколения и подготовить профессионалов, способных развивать технологичный бизнес. Проект ориентирован на студентов, вузовское сообщество, инвесторов и реализуется в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ», Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022–2031 годы. Проект курирует Министерство науки и высшего образования РФ, и к участию в нем подключились десятки регионов страны.


 

Последние публикации


В ТвГУ проходит международная конференция «Психология, образование: актуальные и приоритетные направления исследований»
Новости / 25 апреля 2024
Участники VII Международной исторической школы знакомятся с культурой тверской земли
Новости / 25 апреля 2024
ТвГУ приглашает обучающихся, относящихся к категории «молодая семья», принять участие в онлайн-опросе
Новости / 25 апреля 2024
Доцент Мария Мороз приняла участие в стратегической сессии Минобрнауки
Новости / 25 апреля 2024
Делегация ТвГУ в Ширакской области почтила память жертв геноцида армянского народа
Новости / 25 апреля 2024
В ТвГУ прошло заседание Ученого совета
Новости / 25 апреля 2024
Факультет географии и геоэкологии приглашает школьников на подготовку к ЕГЭ по географии
Новости / 25 апреля 2024
ТвГУ и Центр устойчивого развития подписали соглашение о сотрудничестве
Новости / 25 апреля 2024