Иностранные студенты ТвГУ заняли призовые места в IV Oлимпиаде по русскому языку в Хорватии

19 июня 2023

15 июня студенты Подготовительного отделения для иностранных граждан приняли участие в IV Олимпиаде по русскому языку как иностранному, которую в онлайн-формате организовала Хорватская ассоциация преподавателей русского языка и литературы. Участниками Олимпиады стали студенты и школьники, изучающие русский язык как иностранный в разных уголках земного шара. В рамках программы соревновалось свыше семидесяти человек из полутора десятков стран.

Следует отметить высочайший уровень владения русским языком участников соревнований. И тем более отрадно, что студенты кафедры русского языка как иностранного ПОИГ ТвГУ заняли призовые места в языковой группе своего уровня! Кабрера Бетанкур Хуан Давид из Колумбии занял первое место, а Лоухонапесси Карол Мичелле из Индонезии — третье место. Они отлично рассказали одну из выбранных ими тем, а также прочитали стихотворение А.С.Пушкина, ведь Олимпиада была приурочена к Международному дню русского языка.

Все участники Олимпиады отмечены электронными сертификатами и дипломами.

Поздравляем Хуана и Карол, наших победителей!

Поздравление врио ректора С.Н. Смирнова с 1 мая
Новости / 1 мая 2024
Гимназист Сергей Бурмистров – снова призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Новости / 27 апреля 2024
На биологическом факультете ТвГУ прошел традиционный фестиваль «День биолога»
Новости / 27 апреля 2024
Заключительный день Фестиваля русского языка и культуры в год 225-летия А.С. Пушкина
Новости / 27 апреля 2024
Поздравляем отдел охраны труда и техники безопасности ТвГУ с профессиональным праздником!
Научная библиотека проводит выставку памяти Павла Николаевича Дербенева
Новости / 27 апреля 2024
Служба социальной поддержки приглашает принять участие в фестивале инклюзивной культуры и творчества
Новости / 27 апреля 2024