Студенты-перовокурсники направления «Сервис» приняли участие в мероприятии «Осенний марафон»
20 сентября 2023
Ежегодно кафедра социально-культурного сервиса в рамках адаптационных мероприятий организует для студентов-первокурсников цикл экскурсий «Осенний марафон».
В этом году экскурсию по корпусу №1 на улице Трехсвятской провела заведующая кафедрой социально-культурного сервиса Ольга Константиновна Ермишкина. Помимо истории корпуса ребята познакомились с образовательной средой исторического факультета: аудиториями, лабораториями, музейно-образовательным комплексом, тренинговыми аудиториями, выставочными проектами студентов. Во время экскурсии по студенческому городку первокурсники узнали историю университета, его инфраструктуру, посетили Студенческий туристско-информационный центр. Экскурсионный мастер-класс для студентов провела ведущий экскурсовод города Людмила Николаевна Соколова. В ходе экскурсии студенты познакомились с основными объектами экскурсионного показа, посетили Тверскую областную библиотеку им. А.М.Горького, познакомились с выставкой, посвященной градостроительной деятельности Екатерины II.
Производственная экскурсия в кластер «Волжское море» включала знакомство с проектом крупнейшего туристического комплекса в России. На макете, представленном губернатором Тверской области И.М. Руденей Президенту России В.В.Путину, студенты увидели и новые гостиничные комплексы, и порт, и горнолыжную трассу, и детский парк «Союзмультфильм», и крупнейший в России аквапарк. Во время экскурсии по гостинице «Редиссон – Завидово» студентам предоставили возможность посетить «президентский» номер, СПА – комплекс, ознакомиться с особенностями работы ресторанов, службы приема и размещения гостей. На территории гостиницы «Ямская – Завидово» первокурсники смогли сравнить варианты размещения гостей в кемпинге и глемпинге, осмотрели номера гостиницы, погуляли по Ямскому лесу. Управляющий комплекса Владимир Орлов рассказал о перспективах развития территории и пригласил к сотрудничеству.
Во время экскурсии по Императорскому путевому дворцу зав. экскурсионного отдела Тверской областной галереи Татьяна Платонова рассказала об основных этапах истории дворца, а также сопроводила студентов по выставке работ Дюрера и Кранарха.
Марафон стартовал, но не завешен. Ждем новых интересных экскурсионных программ!


