Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Команда юридического факультета ведет борьбу за выход в финал всероссийского студенческого конкурса

Команда юридического факультета ведет борьбу за выход в финал всероссийского студенческого конкурса

4 октября 2023

Команда юридического факультета ТвГУ впервые принимает участие в студенческом конкурсе по арбитражу корпоративных споров им. В.П. Мозолина. Ежегодно конкурс объединяет сотни студентов юридических вузов из десятков регионов России, что делает его одним из крупнейших и наиболее престижных студенческих соревнований.

Конкурс проходит в формате муткорта (moot court). Командам предлагается рассмотреть вымышленный корпоративный спор путем арбитража и представить свои позиции в ходе модельного устного слушания. В качестве арбитров конкурса выступают ведущие специалисты в области корпоративного права и арбитража, в том числе партнеры юридических фирм, действующие арбитры, представители научного сообщества.

Юридический факультет ТвГУ на конкурсе представляют студенты Артемий Никитенков, Диана Иванова, Кристина Куликова, Софья Латынцев, Илья Новик.

Наставниками команды выступают:

  • Попов Алексей Анатольевич, председатель Арбитражного суда Тверской области в отставке;
  • Шадрин Александр Юрьевич, заместитель директора АО «Тверьгорэлектро» по юридическим и корпоративным вопросам;
  • Осипов Кирилл Борисович, корпоративный юрист.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе команды обмениваются процессуальными документами. 1 октября официально завершился приём меморандумов Истца.

Поздравляем команду с полноценным началом состязаний и желаем успехов в грядущих испытаниях!

Последние публикации


Студенты юридического факультета ТвГУ — победители Всероссийского конкурса «Финансы Великой Победы»
Новости / 5 мая 2025
На факультете физической культуры проведена олимпиада "Чемпион"
Новости / 5 мая 2025
Представители юридической клиники ТвГУ провели бесплатную юридическую консультацию в Праздник Весны и Труда
Новости / 5 мая 2025
Студенты юридического факультета ТвГУ - победители конкурса Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры
Новости / 5 мая 2025
Представители юридического факультета на презентации Комментария к Кодексу административного судопроизводства РФ
Новости / 5 мая 2025
Доцент исторического факультета Д.А. Беговатов стал победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства
Новости / 5 мая 2025
Научный форум ТвГУ: определены победители 53-й Всероссийской студенческой конференции
Новости / 2 мая 2025
Студентка ТвГУ приняла участие в Международном форуме «Россия–Африка: что дальше?»
Новости / 1 мая 2025