Студенты ТвГУ приняли участие в форуме «Мой выбор – Россия»

13 марта 2024

Вчера в мультимедийном парке «Россия Моя история» состоялся форум «Мой выбор Россия», который прошел под девизом «Выбирать значит думать, строить, жить!» и был приурочен ко Дню молодого избирателя.

На пленарном заседании выступили губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и другие почетные гости.

Верхневолжье всегда гордилось талантливыми молодыми людьми – настоящими героями и созидателями, которые посвящали свою жизнь стране, делали открытия и совершали подвиги во имя Отчизны. И в наши дни молодые люди остаются главной движущей силой развития страны, творцами ее новых успехов и побед. Все новые масштабные инициативы, объявленные Президентом в Послании, обращены прежде всего к вам, отметил Игорь Руденя.

Мероприятие собрало около 2000 человек. Активное участие в работе форума приняли студенты Тверского государственного университета. Наши ребята отметили, что проявят гражданскую позицию и воспользуются своим избирательным правом для выбора лучшего будущего страны.

Студент ТвГУ Даниил Андропов поделился впечатлениями:
Я еще не принимал участие в голосовании, это будет мой первый раз. Сейчас изучаю всех кандидатов, чтобы сделать свой выбор. Молодым людям я хотел бы сказать, что все зависит от самого человека, и не надо думать, что за него все решат. Если каждый пойдет на выборы и выскажет свою точку зрения, то так мы сами сможем выбрать свое будущее.

Участники форума «Мой выбор Россия» смогли узнать актуальную информацию о предстоящих выборах Президента РФ, а также задать все интересующие вопросы гостям мероприятия.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области