В Научной библиотеке проходит выставка «Семья и семейные ценности»

12 апреля 2024

2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья – предмет изучения многих наук: педагогики, психологии, философии, социологии, демографии, экономики.

Отдел экономической и юридической литературы Научной библиотеки ТвГУ подготовил книжную выставку «Семья и семейные ценности». На выставке представлена литература по социологии семьи, демографии, статистике, социальной работе. Но главным содержанием книжной выставки является правовой аспект изучения семьи и семейных ценностей. Семейные правоотношения представлены на выставке в историческом аспекте (от древних славян до советского семейного права) и их современное состояние.

Специальный раздел посвящен трудам ученых юридического факультета Тверского государственного университета. Ученые юридического факультета давно и плодотворно занимаются изучением вопросов охраны и защиты семьи, материнства и детства, оперативно реагируют на новые реалии времени, требующие юридического разрешения: проводятся международные научные конференции, публикуются монографии, статьи и сборники.

Огромный вклад в разработку проблем семейного права вносит О.Ю. Ильина, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права, декан юридического факультета ТвГУ, Заслуженный юрист РФ, глава научной школы «Гармонизация частных и публичных интересов в семейном праве РФ».

На историческом факультете прошла презентация нового Указателя выпусков «Тверских епархиальных ведомостей»
Новости / 2 мая 2024
Магистрант филологического факультета Анастасия Пахомова – победитель конкурса студенческих работ «Сытинское дело»
Новости / 2 мая 2024