ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

ТвГУ стал региональной площадкой VI Московского академического экономического форума

14 мая 2024

Вчера в «Точке кипения» ТвГУ в рамках VI Московского академического экономического форума состоялась научная конференция «Современные перспективы для региональных экономик: приоритеты, риски, возможности». Организаторами региональной площадки выступили Тверское региональное отделение ВЭО России, Министерство экономического развития Тверской области и Тверской государственный университет.

— Сильная региональная составляющая — отличительная черта Московского академического экономического форума с момента его учреждения в 2019 году, — отметил в своем приветствии Президент ВЭО России, сопредседатель МАЭФ-2024, член-корреспондент РАН С.Д. Бодрунов. — Число региональных площадок МАЭФ растет с каждым годом. Расширяется география форума, к его работе ежегодно подключаются новые регионы. В 2024 году с 1 апреля по 15 мая ведут работу 110 региональных площадок МАЭФ-2024 в 61 субъекте Российской Федерации. Это абсолютный рекорд за всю историю форума.

В конференции в ТвГУ приняли участие ведущие экономисты Тверской области, ученые и практики, а также представители общественности, государственные служащие региона. Особый интерес к мероприятию проявили представители студенческого сообщества.

Участники обсудили широкий круг актуальных вопросов регионального развития, а также основные перспективы и возможности для региональных экономик. По результатам проведенной научной конференции планируется издание сборника научных трудов по актуальным для регионального развития вопросам.

Программу VI Московского академического экономического форума можно посмотреть по ссылке.