Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

В ТвГУ открылся Центр обучения и тестирования китайского языка

В ТвГУ открылся Центр обучения и тестирования китайского языка

5 июня 2024

5 июня в Информационно-библиотечном центре ТвГУ открылся Центр обучения и тестирования китайского языка. Открытие состоялось благодаря тесному сотрудничеству нашего вуза с Шэньянским педагогическим университетом.

Напомним, что 4 июня делегация Шэньянского педагогического университета — ректор Ян Сун, директор Института международного образования Чжан Вэй, заместитель начальника Международного офиса по обучению китайскому языку Ху Бо и исполнительный директор Центра по культуре, искусству и образованию русскоязычных стран при Китайской Национальной Академии по этническим делам Ван Жуй приехали в Тверской государственный университет, чтобы принять участие в открытии Центра и обсудить вопросы по реализации совместных образовательных проектов.

Сегодня в торжественном открытии Центра приняли участие представители делегации провинции Ляонин Китайской Народной Республики во главе с Губернатором Народного правительства Ляонин Ли Лэчэном, который сейчас находится в Твери с официальным визитом, делегация Шэньянского педагогического университета, врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов, преподаватели и сотрудники ТвГУ.

Губернатор Ли Лэчэн поблагодарил Тверской госуниверситет за гостеприимство, за качественное и плодотворное сотрудничество в сфере образования и, конечно, за популяризацию китайского языка и культуры.

Врио ректора ТвГУ Сергей Смирнов, в свою очередь, подчеркнул: «Наше взаимодействие происходит в условиях, когда между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой установлены и поддерживаются отношения стратегического партнерства и дружбы, так что мы с вами решаем важную государственную задачу».

Центр обучения и тестирования китайского языка оснащён всем необходимым оборудованием для проведения занятий по китайскому языку. Процедура тестирования и обучения будет осуществляться преподавателями Шэньянского педагогического университета в дистанционном формате.

Планируется, что обучение в Центре будет проходить в малых группах до десяти человек. Получать знания по китайскому языку смогут все желающие — от школьников до старшего поколения.