Биологический факультет

ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Защита дипломов по ДПО ПП "Преподавание биологии и экологии в условиях цифровизации образования"

11 июня 2024

Вот и завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки “Преподавание биологии и экологии в условиях цифровизации образования”.

10 июня 2024 г. на биологическом факультете состоялась государственная итоговая аттестация второго набора слушателей. На защите была представлена разнообразная тематика квалификационных работ. Среди них использование метода моделирования в процессе изучения биологии в школе, роль наглядных средств обучения, применение цифровых и игровых технологий в преподавании, использование технологий проблемного обучения при изучении биологии и многое другое. Работы были выполнены на основе теоретических знаний, полученных в процессе обучения, а также практического опыта, полученного слушателями во время прохождения педагогической практики в школах.
Аттестационная комиссия, в составе декана биологического факультета, д.б.н. А.Ф. Мейсуровой, доцента кафедры ботаники, к.б.н. Л.В. Петуховой и доцента кафедры ботаники, к.б.н. Л.В. Зуевой положительно оценили уровень представленных работ. Слушатели показали высокий уровень практической подготовки и теоретических знаний, продемонстрировали творческий подход к решению профессиональных задач.

Биологический факультет желает нашим слушателям совершенствоваться дальше и не останавливаться на достигнутом!

Биологический факультет ждет новых слушателей на программу "Преподавание биологии и экологии в условиях цифровизации образования", набор на которую уже открыт!