ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Студентов ТвГУ приглашают присоединиться к проектной команде молодежного фестиваля «Ржевский»

13 июня 2024

Фонд поддержки благотворительных инициатив «Ржевский рубеж» организует молодежный культурно-патриотический фестиваль «Ржевский», в этом году посвященный созданию молодежного лагеря «Креато». Это площадка для диалога молодежи, власти и бизнеса.

— Мы покажем, как культурное наследие становится источником вдохновения для креативных профессий уже сейчас, и помечтаем о том, как будут развиваться креативные индустрии в будущем, — отмечают организаторы.

Программа фестиваля включает выступление лидеров общественного мнения, представителей власти, бизнесменов и людей творческих профессий, а также лекции, мастер-классы, музыкальные представления и спортивные активности. Сущность молодежного лагеря «Креато» сформулирована под девизом «Ничего для нас без нас».

Главная идея мероприятия — показать важность креативных индустрий в контексте общенационального и экономического развития России. Для более глубокого понимания потребностей современной молодежи в рамках фестиваля создается проектная команда наиболее творческих, инициативных и целеустремленных ребят в возрасте 16-25 лет. Им предстоит изучить и сформулировать запросы современной молодежи, найти наиболее востребованные направления личного и профессионального развития, а также определить форматы такого совершенствования. Работа будет проходить в формате соучастного проектирования.

— Мы с удовольствием примем в проектную команду фестиваля студентов творческих вузов — художников, музыкантов, артистов. Также мы будем рады принять студентов педагогических специальностей, для которых участие в работе проектной команды будет отличной педагогической и воспитательной практикой. Ребята, проявившие себя лучше всех, получат право стать преподавателями лагеря, — обещают организаторы.

Желающим студентам предлагается заполнить анкету по ссылке.

Оргкомитет пригласит отобранных кандидатов на очную проектную сессию, которая состоится 20 июля на фестивале. Приглашенным участникам проектной команды будет представлено бесплатное проживание. Дальнейшая работа проектной команды будет проходить в онлайн-пространстве осенью 2024 года.