ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Проректор Н.Е. Сердитова встретилась с участниками программы «Голос Поколения. Преподаватели»

19 июня 2024

18 июня проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ТвГУ Н.Е. Сердитова встретилась с участниками флагманской программы «Голос Поколения. Преподаватели» – доцентом, кандидатом психологических наук Н.Ю. Макеевой, доцентом, кандидатом педагогических наук Т.А. Креславской и старшим преподавателем кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики Д.Г. Гулидовой. Во встрече также приняли участие директор Института педагогического образования и социальных технологий, академик РАО И.Д. Лельчицкий, начальник Управления образовательных программ Л.С. Павлова и заместитель начальника управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике С.А. Суглоб.

В 2023 году в Пятигорске в Центре знаний «Машук» преподаватели ТвГУ Н.Ю Макеева, Т.А. Креславская и Д.Г. Гулидова были участниками программы в разных потоках, а в 2022 году Н.Е. Сердитова успешно представила наш вуз на программе «Голос Поколения. Проректоры».

Вчерашняя встреча стала площадкой для обмена опытом и мнениями между участниками проекта. В ходе беседы участники поделились впечатлениями от организации мероприятия, рассказали о новых полезных практиках и знакомствах с представителями вузов России, поговорили о значимости наставничества и кураторства, которые активно продвигают организаторы программы. В завершение встречи коллеги обсудили возможности внедрения в нашем вузе новых практик и методик в работе с молодежью, поиск новых форм взаимодействия со студентами, чтобы образование в ТвГУ стало еще более привлекательным и качественным.

Напомним, что «Голос Поколения. Преподаватели» – это образовательный интенсив, который реализуется Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи с целью включения профессорско-преподавательского состава в единую и согласованную работу с молодежью в вузах. Главная задача проекта – помочь сотрудникам вузов освоить возможности совмещения гуманитарного знания и воспитательной деятельности.