ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

В Академической гимназии им. П.П. Максимовича прошел выпускной вечер

28 июня 2024

28 июня в киноконцертном зале «Панорама» прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам Академической гимназии им. П.П. Максимовича Тверского государственного университета.

На праздник собрались выпускники 2024 года, их родные и близкие, преподаватели и почетные гости. В этом году гимназия выпустила 115 талантливых девушек и юношей, включая 20 гимназистов губернаторского класса шестого выпуска. В этом году 26 обучающихся удостоены медали «За особые успехи в учении» I степени, а 22 гимназиста – «За особые успехи в учении» II степени.

Открыл праздник и вручил аттестаты с отличием о среднем общем образовании и золотые медали «За особые успехи в учении» заместитель Председателя Правительства Тверской области С.Б. Лежников. Сергей Борисович поздравил всех выпускников и зачитал приветственный адрес Губернатора Тверской области И.М. Рудени: «Поздравляю выпускников с окончанием одной из лучших общеобразовательных организаций Тверской области. Академическая гимназия носит имя выдающегося общественного деятеля Павла Павловича Максимовича. Сто пятьдесят четыре года назад он открыл в Твери учебное заведение, выпускники которого внесли значительный вклад в развитие просвещения. Сегодня эти традиции приумножает Академическая гимназия, ставшая вторым домом для одаренной молодежи Тверского региона. Благодарю педагогов за высокий профессионализм, умение раскрывать таланты своих воспитанников, помощь каждому из них найти призвание и дорогу в жизнь», – говорилось в адресе.

Слова напутствия в адрес выпускников направили Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Л.Н. Скаковская и главный ученый секретарь Дальневосточного отделения Российской академии наук В.В. Богатов.

Выпускной вечер прошел в торжественной обстановке, один за другим на сцену выходили яркие выпускницы и стильные молодые люди. С трепетом и гордостью из зала на них смотрели родители и друзья. На сцене звучали музыкальные номера и много добрых пожеланий.

Поздравить ребят с окончанием гимназии, их преподавателей и родителей пришли председатель Тверского областного Профсоюза образования Т.Н. Бородачева, председатель профсоюзной организации работников ТвГУ М.В. Цветкова, ветеран ТвГУ Н.С. Воскресенская, председатель правления Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» С.Н. Рогозин, депутат Думы Калининского муниципального округа I созыва, выпускник Академической гимназии К.А. Николаев, проректор по научной и инновационной деятельности А.В. Зиновьев, проректор по образовательной деятельности и международной политике Н.Е. Сердитова, директор ИПОСТ ТвГУ, академик РАО И.Д. Лельчицкий, доктор психологических наук, профессор С.Н. Махновец, декан математического факультета Ю.В. Чемарина, председатель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, заведующий кафедрой теологии ИПОСТ ТвГУ В.А. Симора и студенты ТвГУ.

В завершение вечера перед выпускниками выступил директор Академической гимназии им. П.П. Максимовича, врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов, который поблагодарил коллектив ТвГУ и коллег по гимназии за их бесценный труд и талант, за неравнодушие к своим ученикам и наставничество, а родителям Сергей Николаевич выразил огромную признательность за доверие и поддержку.

«Спасибо, что вы помогли нам поверить в вас, что в стенах нашей гимназии мы вместе раскрывали ваши таланты. Я надеюсь, что результат оправдал ожидания. Желаю вам побед на благо ваших родных, на благо Тверского края, на благо великой России. В добрый путь, дорогие выпускники!» – обратился к выпускникам С.Н. Смирнов.

Поздравляем выпускников Академической гимназии им. П.П. Максимовича, желаем достижения всех намеченных планов и целей!

Больше фото – здесь.