ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

ТвГУ принял участие в акции «Свеча памяти»

24 июня 2024

Как известно, в 4 часа утра 22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, что стало началом Великой Отечественной войны. Ежегодно в память об этой траурной дате проводится патриотическая акция «Свеча памяти», организуемая активистами движения «Волонтёры Победы» при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области.

Вот и сегодня, 22 июня 2024 года — в День памяти и скорби — в 4 часа утра представители властных институтов, общественных организаций и военно-патриотических объединений города Тверь, юнармейцы, студенты, курсанты, волонтёры и просто неравнодушные граждане пришли к Обелиску Победы, чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался за наше светлое будущее.

Со стороны Тверского государственного университета в акции приняли участие врио ректора С.Н. Смирнов, директор Института педагогического образования и социальных технологий И.Д. Лельчицкий, декан юридического факультета О.Ю. Ильина, сотрудники и студенты.

На траурном митинге выступили Председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Анатольевич Голубев, Заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Борисович Лежников, Благочинный Первого Тверского церковного округа протоиерей Павел Николаевич Сорочинский, командир Сводного юнармейского отряда им. С.Х. Горобца Артём Двоенко. Митинг завершился возложением цветов и установкой свечей к подножию обелиска, которые образовали собой огненное слово «Память».

Помнить о героях войны – наш долг: пока мы помним – они живут в наших сердцах!