Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Студенты-издатели прошли производственную практику в издательстве «Просвещение» (г. Москва)

Студенты-издатели прошли производственную практику в издательстве «Просвещение» (г. Москва)

16 июля 2025

Студенты 3 курса очной формы обучения направления 42.03.03 – Издательское дело Егор Ерохин и Елизавета Шилкина прошли производственную практику в издательстве «Просвещение»

Егор поделился впечатлениями: 

«Ещё задолго до начала практики мы узнали, что можно выбрать место её прохождения самостоятельно. Воспользовавшись такой возможностью, мы написали в ряд издательств России и получили большое количество приглашений.  Наш выбор пал на издательство “Просвещение”. 

На практике мы работали с учебником русского языка для Кыргызстана, а конкретно – взаимодействовали с автором, редактировали рукопись, проверяя фактический материал, подбирали иллюстративные материалы для издания и размечали макет для верстальщика, а после – осуществляли редакторскую и корректорскую правку сверстанного книжного блока. 

В музее издательства “Просвещение” мы познакомились с его историей,  открыли для себя много нового.

На практике проверили и обогатили свои знания, получили необходимые для профессионального становления умения и навыки. Уровень нашей подготовки был оценен сотрудниками издательства высоко». 

Фото: Филологический факультет ТвГУ


Последние публикации


Летняя педагогическая школа ТвГУ завершила свою работу
Новости / 16 июля 2025
Продолжается приём в магистратуру и аспирантуру в Тверском государственном университете
Новости / 16 июля 2025
Сегодня исполняется 97 лет со дня рождения поэта, Лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева
Новости / 16 июля 2025
Студенты-издатели прошли производственную практику в издательстве «Просвещение» (г. Москва)
Новости / 16 июля 2025
Студенческая семья ТвГУ приняла участие в форуме на базе Гжельского государственного университета
Новости / 16 июля 2025
Обучающиеся Академической гимназии показали высокие результаты при повторной сдаче ЕГЭ
Новости / 15 июля 2025
Выпускники ТвГУ примут участие во Всероссийском студенческом выпускном
Новости / 15 июля 2025
Студенты-участники Летней педагогической школы ТвГУ посетили Торжок
Новости / 15 июля 2025