ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

В ТвГУ выбрали «Студента и студентку - 2006»

20 ноября 2006

Накануне международного дня студента, 16 ноября, в Тверском государственном университете состоялся самый настоящий студенческий праздник — подведение итогов конкурса «Студент и студентка 2006».

В четвертый раз Управление по воспитательной и внеучебной работе со студентами ТвГУ проводит этот конкурс, и с каждым годом его популярность возрастает. 16 ноября в концертном зале ВУ ПВО блистали университетские звезды — здесь проходил завершающий концерт и подведение итогов конкурса.

Конкурс состоял из четырех этапов, каждый из которых оценивало свое профессиональное жюри. Заместитель начальника Управления по воспитательной работе Виктор Бабковский так определил основные критерии, по которым оценивалось каждое испытание: смысл, образ, выразительность. Все мероприятия проходили под общим девизом «С умом и улыбкой».

Всего в конкурсе принимало участие 30 человек — юноша и девушка от каждого факультета. Они были отобраны специальной комиссией, в которую входили как преподаватели, так и студенты ТвГУ. Требования к претендентам на звание лучшего студента и студентки были просты — это должен быть молодой человек, который гармонично сочетает успешную учебу и творческую деятельность, активно участвует в общественной и культурной жизни своего факультета.

Первый этап конкурса назывался «Деловая игра» и представлял собой психологический тренинг. На нем профессиональные психологи выявляли в каждом из участников качества, которыми должен обладать потенциальный победитель. Важнейшими из них были лидерские качества, коммуникабельность.

Вторым этапом был «Проект года», основная задача которого заключалась в создании привлекательного имиджа своего факультета. Каждый из участников представлял имиджевый проект, и, надо сказать, здесь ребята проявили всю свою фантазию. Многие их идеи члены жюри этого конкурса, в которое входили и представители приемной комиссии университета, взяли на вооружение.

Следующим этапом стала проверка эрудированности лучших студентов ТвГУ в интеллектуальной игре брейн-ринг. Она была посвящена университетской тематике. Вопросы, на которые отвечали студенты, касались всего, что имело отношение к университетской жизни в широком смысле.

И, наконец, самый последний конкурс был призван показать способности, которые скрываются в каждом из участников. В «Кузнице талантов» ребята действительно выразили себя на все сто. Здесь были и песни, и танцы, и музицирование, и фото, и фильмы, и рисунки и даже картины из соломы.

Из лучших номеров, представленных на «Кузнице кадров», и состоял финальный концерт, который прошел 16 ноября в концертном зале ВУ ПВО. Здесь же впервые были озвучены имена победителей. Ими стали студент факультета физической культуры и спорта Евгений Павлов и студентка экономического факультета Елена Шевчук. Они получили в качестве приза керамические статуэтки ангела со скрипкой — эксклюзивную работу известного тверского художника Татьяны Погодиной. Таким образом лучшие студенты лучшего вуза Тверской области были сравнены организаторами конкурса с первой скрипкой. Другим, не менее приятным, призом стала денежная премия, учрежденная приказом ректора — 10 тысяч рублей. Все остальные участники получили поощрительные премии — по 2 тысячи рублей.

На заключительном вечере также были объявлены победители в разных номинациях. Так, победителем психотренинга «Деловая игра» и номинации «Рубаха-парень» стал Роман Навроцкий (факультет психологии и социальной работы). Среди девушек психологи отметили Галину Кудрявцеву (факультет иностранных языков и международной коммуникации). Она стала обладательницей титула «Душа компании». Самые высокие интеллектуальные способности в брейн-ринге продемонстрировали Алена Шкарупета (факультет управления и социологии), Екатерина Филиппова (юридический факультет), Евгений Павлов (факультет физической культуры и спорта), Дмитрий Ососков (факультет прикладной математики и кибернетики), Татьяна Минкевич (физико-технический факультет).

Лучший проект года представили Екатерина Филиппова (номинация «Веселый нрав») и Евгений Павлов (номинация «Эврика»).

В «Кузнице кадров» ярче всех себя проявили Антон Цветков (исторический факультет) — его наградили званием «Большой оригинал» — и Елена Шевчук (экономический факультет). Она стала победительницей в номинации «Талант — единственная новость».

Научная библиотека приглашает посетить книжную выставку, посвященную 180-летию со дня рождения И.Е. Репина
Новости / 19 июня 2024
Идет регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»
Новости / 19 июня 2024