Педагоги собираются поделиться опытом

13 марта 2007

22-23 марта Тверской государственный университет и педагогический факультет проводит конференцию «Традиции и новации в профессиональной подготовке будущего педагога». Конференция проводится традиционно по итогам ежегодной научно-исследовательской работы преподавателей и студентов.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 22 марта в 10.00 в аудитории 108 педагогического факультета.

С докладом «О совершенствовании кадрового потенциала общего образования» выступит начальник департамента образования Тверской области доктор педагогических наук Е. М. Муравьев. Научный руководитель ЦНО «Кожухово-Тверь», ведущий научный сотрудник ИУО РАО, кандидат технических наук А. В. Курбатов выступит с сообщением на тему «Непрерывное образование — система безопасности в информационном обществе».

«Психологические условия, способствующие повышению качества образования» — такова тема доклада декана ФПК и профессиональной переподготовки работников образования, доктора психологических наук Г. Ю. Ксензовой.

22 марта в 13.30 состоится заседание «круглого стола» на тему «Непрерывность и преемственность как систематизирующие факторы качества образования». Среди вопросов, предложенных для обсуждения — проблема модернизации муниципальной системы образования, опыт реализации непрерывного образования в Тверском регионе, а также вопрос о безотметочном оценивании как условии формирования контрольно-оценочных умений и повышения уровня обученности младших школьников.

23 марта будут работать следующие секции: «Актуальные вопросы обучения и воспитания в школе и вузе», «Теория и практика обучения», «Актуальные вопросы психологии образования», «Методика преподавания ИЗО и труда», «Дошкольная педагогика и психология», «Коррекционная педагогика и специальная психология». «Естествознание», «Развитие творческих способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста при обучении математике. «Информатика и компьютерные технологии обучения», «Музыкальное образование, методика преподавания русского языка и литературного чтения», «Теория и методика развития речи детей дошкольного возраста», «Основы православной культуры в начальной школе».

В ТвГУ проходит семинар по этнокультурному образованию в регионе
Иностранные студенты ТвГУ посетили город Торжок
Новости / 16 мая 2024
Представители исторического факультета ТвГУ приняли участие в работе конференции «Карамзинские чтения»