Нас поздравляют с Днем Российской Науки

11 февраля 2010

Коллектив Тверского Государственного Университета поздравляют с Днем Российской науки.

- Сегодня наша с Вами задача – удержать высокую планку Тверской науки, повысить ее престиж и вывести на новую ступень развития.

В этот праздничный день от всей души желаю студентам, аспирантам, преподавателям и ученым крепкого здоровья, счастья, радости творчества и дальнейших успехов на пути к новым знаниям, открытиям и изобретениям.

Заместитель председателя постоянного комитета ЗС Тверской области В.А.Юдин

- Верхневолжская земля дала миру множество замечательных ученых и открытий и Вы, научная общественность ХХI века, продолжаете славные традиции предыдущих поколений и занимаете достойное место в Российской науке.

Академик, член президиума РАН, Президент Академии инженерных наук им. А.М.Прохорова, Президент Российского и Международного Союзов СНО Ю.В.Гуляев

- Российская наука имеет замечательную историю. Современное поколение научных деятелей города Твери успешно продолжает славные традиции своих предшественников. Применяя на практике свои знания, внедряя передовые технологии, Вы способствуете развитию Тверской области и всей России.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре А.А.Тягунов

- Сегодня наука находится среди безусловных приоритетов. Именно созидательный потенциал отечественной науки, высокое качество подготовки научных и научно-педагогических кадров, всесторонняя поддержка и развитие вузовской науки являются самыми ценными ресурсами для развития России.

Ректор СПбГУ Н.М.Кропачев

- Российская наука всегда была в авангарде мирового научного прогресса, в ее истории много известных имен, великих открытий. Уверен, что и в дальнейшем научная элита нашего региона, посвятившая многие годы жизни развитию просвещения, духовности и культуры, укреплению научной мысли, будут вносить реальный вклад в будущее Российской государственности и ее граждан.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области В.Н.Песенко

- Научно-технический потенциал любой страны – это важнейший национальный ресурс, одна из основ промышленного развития. Использование научных знаний обеспечивает экономический рост вуза, страны, благодаря достижениям науки и порожденным ею технологиями значительно повышается благосостояние населения.

Коллектив Тверского филиала МЭСИ