ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

В Сочи состоялся Конкурс социальных проектов среди лучших университетов России

15 февраля 2010

Благотворительный фонд В.Потанина

Пресс-релиз

1-5 февраля в г.Сочи состоялся Конкурс социальных проектов среди лучших университетов России, организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Уже на протяжении двух лет Благотворительный фонд Владимира Потанина организует мероприятие под названием «Зимняя школа». Чтобы попасть на этот конкурс, студенты-стипендиаты должны были оформить проектную заявку, по которым Фонд отбирал самые интересные и реалистичные идеи. В итоге, на школу приехало около 300 стипендиатов, а участвовало в конкурсе более 40 социальных проектов.

Тверской государственный университет был представлен одной из самых крупных делегаций (15 человек). Три команды защищали свои проекты по разным направлениям. В социально- ориентированной деятельности - проект «Площадь добра», в студенческом самоуправлении – «История в духе современности», в научной деятельности – «Белые пятна».

В течение 5 дней стипендиаты дорабатывали свои проекты, принимали участие в мастер-классах и тренингах по социальному проектированию, посещали лекции ведущих преподавателей и, конечно, не обошлось и без спортивных мероприятий и ток-шоу.

По итогам работы Зимней школы, победителями стало 11 проектов, в том числе и проект Тверского государственного университета «Площадь добра».

Тверские стипендиаты Благотворительного фонда В.Потанина уже три года подряд становятся победителями грантового конкурса фонда и успешно реализуют свои проекты на территории нашего региона (проекты «Подари каплю Надежды», «Лучший подарок – книга!» , «Студенческое такси»).

Теперь студентам Тверского государственного университета предстоит реализация нового проекта «Площадь Добра», который направлен на пропаганду волонтерской деятельности среди молодежи города Твери. В плане реализации проекта предусмотрено проведение тематического круглого стола и большого праздника Волонтерских проектов, на котором все желающие могут оставить свои контакты в волонтерской базе проекта. По итогам будет сформирован Корпус Волонтеров, члены которого пройдут обучение по специализированной программе подготовки волонтеров.

Срок реализации проекта:

17 апреля –– мероприятие Площадь Добра (пл.Славы).

Контактное лицо:

Саранова Юлия (капитан команды Стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина г.Тверь): +7 915 742 6966, Saranova.bs@mail.ru.

Лучинина Наталья Александровна (куратор проекта Федеральная стипендиальная программа В.Потанина в ТвГУ, начальник учебно-методического управления ТвГУ): +7 960 700 2220