О важнейших вопросах, которые волнуют все вузы страны
14 октября 2011
В очередной раз первые лица ведущих российских вузов собрались в стенах Тверского государственного университета для обсуждения важнейших тем, касающихся системы высшего образования в России.
14 октября начал свою работу в Твери президиум Координационного совета учебно-методических объединений и научно-методических советов высшей школы. Приветствуя коллег, ректор ТвГУ А.В. Белоцерковский отметил: «Сегодня нам предоставляется уникальная возможность обменяться идеями, наладить отношения. Ведь эти отношения – это цементирующая сила для всей системы российского высшего образования». «Сегодня мы будем обсуждать вопросы, которые волнуют все вузы страны», - такими словами открыл заседание президиума Координационного совета председатель КС УМО и НМС к.т.н., первый проректор Московского государственного текстильного университета им Косыгина профессор Н.И. Максимов.
Среди вынесенных на повестку дня одним из первых на заседании прозвучал доклад о ходе обсуждения проекта закона об образовании. С ним выступил проректор МГГУ, профессор В.Л. Петров. На заседании были представлены также: проект методических рекомендаций по определению рекомендаций по определению структуры и содержания государственных аттестационных испытаний бакалавриата, предложения о сотрудничестве УМО и Института качества высшего образования НИТУ «МИСиС» в 2012 году и др.
Во время своего визита в Тверь члены президиума Координационного совета планируют познакомиться с культурными ценностями, памятниками архитектуры г. Твери, в рамках специально организованной сотрудниками университета экскурсии посетить Свято-Успенский монастырь в Старице.