ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

«Крылья» подарили детям праздник

21 декабря 2015

19 декабря поездкой в школу-интернат в г. Кимры завершился новогодний социальный проект Профсоюзной организации студентов ТвГУ «Крылья», проходивший под девизом «Твори добро — дари тепло!».

Целью его было подарить детям из школы-интерната настоящий новогодний праздник. Осуществлялся проект студентами первого курса, недавно пополнившими ряды Профсоюза студентов. Реализация проходила в несколько этапов. Первым этапом стал сбор подарков для детей, участие в котором мог принять каждый студент нашего университета. На протяжении месяца организаторы проекта проводили агитацию на факультетах, чтобы каждому дать возможность стать частью создания новогодней сказки. Сделать это можно было, купив для детей любую вещь из разряда канцелярских принадлежностей и наборов для творчества. Уже через несколько дней после объявления сбора, в кабинете Профсоюза студентов ожидали своей встречи с детьми множество красивых раскрасок, альбомов для рисования, акварелей и многого другого, принесенного добрыми и неравнодушными студентами разных факультетов. К концу же срока сборов в кабинете с трудом находилось свободное от подарков место.

Но на этом новогодние сюрпризы не закончились. Организаторы подготовили творческий сюрприз и представили детям новогоднюю сценку, которая учит верить в волшебство. Дети с восторгом наблюдали за приключениями мальчика Вани и его сестренки Маши, которых поиски Деда Мороза привели в его родной город - Великий Устюг. Там они встретили различных сказочных персонажей, а затем и самого Дедушку Мороза, который, конечно же, пришел не с пустыми руками, а с большим мешком подарков. Этими подарками, помимо вещей, собранных вместе со студентами разных факультетов, стали сладости и красочные открытки, с любовью подписанные членами Профсоюзной организации студентов.

Особую благодарность в осуществлении проекта мы выражаем Министерству образования Тверской области, ректору ТвГУ А.В. Белоцерковскому, директору школы-интерната В.В. Ломоносову и всем студентам, неравнодушным и готовым всегда творить добро!