ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

В Тверском государственном университете состоялся Региональный форум молодых предпринимателей Тверской области

24 декабря 2015

22 декабря 2015 г. в Тверском государственном университете состоялся Региональный форум молодых предпринимателей Тверской области — итоговое мероприятие программы «Ты — предприниматель».

В организации итогового мероприятия принял участие Тверской ИнноЦентр.

В рамках форума прошла Деловая игра «Экспертиза проекта», которую провела бизнес-тренер, фасилитатор Шмагина Марина Вячеславовна. Каждый участник игры имел возможность выступить в роли эксперта, анализируя проект «Ты – предприниматель», рассказать о достижениях и трудностях на пути к собственному делу. Участники совместно сформировали список необходимых действий для запуска и оценили собственный личностный рост через оценку изменения компетенций в трех временных измерениях: до участия в проекте, после окончания проекта и проектируя компетенции, необходимые предпринимателю.

Как грамотно подготовить презентацию? Что такое продающая структура выступления? Как уверенно и красиво держаться перед аудиторией? Как поддерживать внимание публики? Ответы на эти и другие вопросы участники форума узнали на мастер-классе «Эффективная бизнес-презентация» бизнес-тренера и презентационного консультанта Александра Яныхбаша (г. Москва).

Конкурсные комиссии из представителей экспертного сообщества в области малого и среднего предпринимательства оценивали бизнес-проекты и бизнес-идеи участников программы «Ты – предприниматель». В качестве экспертов выступили: Холоденко В.И., генеральный директор «ГЛАПС Экспресс Инжиниринг»; Кичатов Г.В., директор ООО «НПО «Устройства Сигнально-Пусковые»; Смирнов И.Н., главный специалист-эксперт отдела развития малого предпринимательства и инноваций Министерства экономического развития Тверской области; Козырев А.С., менеджер проектов Венчурного фонда Тверской области; Нестеров В.В., руководитель Старт-ап Фонда Тверской области; Никитин О.А., председатель Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области, Салюков Я.А., зам.директора Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области; Грицай А.А., генеральный директор Ingenious Team; Алексеев А.В., генеральный директор ООО «РИММ-ЛАБОРАТОРИЯ»; Науюкайкис С.А., руководитель компании «Сказочная мастерская»; Суханов А.С., директор по производству Salt&Pepper Информационные технологии; Осипов С.В., генеральный директор ООО «Новита» и представители Тверского государственного университета: Мальцева А.А., директор Тверского ИнноЦентра; Монахов И.А., зам. директора Тверского ИнноЦентра, Торская А.Н., старший преподаватель кафедры менеджмента, Миненков Д.И., ассистент кафедры национальной экономики, Мишарин М.Л., старший научный сотрудник УНИ.

Подведение итогов и награждение лучших участников Программы сертификатами состоялось в рамках пленарного заседания форума. С напутствиями молодым предпринимателям выступили Лебедев О.С., председатель постоянного комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской области; Ильин Д.А., заместитель Министра экономического развития Тверской области, Рыбачук В.Б., заместитель Председателя Тверской городской Думы, Стамплевский А.В., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области, Белоцерковский А.В., ректор Тверского государственного университета.

Итоги программы «Ты – предприниматель» подвел исполнительный директор ООО «Новита» Суворов А.Ю.

Мальцева А.А. дала краткую информацию о проведенных в рамках форума мастер-классах. Были представлены лучшие бизнес-проекты участников Программы. Выступили члены конкурсной комиссии с рекомендациями молодым предпринимателям.

Участники форума молодых предпринимателей Тверской области отмечают, что динамичное развитие региона невозможно без качественных изменений в отношениях бизнеса и власти, без роста доли малого и среднего предпринимательства в экономике области, особенно производственного направления.