ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

В ТвГУ завершился конкурс визуальных искусств «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-2015»

25 декабря 2015

21 декабря были подведены итоги конкурса визуальных искусств Тверского государственного университета «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-2015». Среди творческих студентов вуза были выбраны лучшие фотографы, дизайнеры и создатели видеороликов.

Темой конкурса, проходящего в ТвГУ уже третий год подряд, стал «Космос любви». Студенты изобразили в своих работах то, как они видят это безграничное чувство.

В этом году впервые победители определялись не только решением экспертов, но и участниками путем голосования.

Больше всего конкурсантов было в номинации «ФОТО». 3 место заняла Анастасия Чистякова (математический факультет), представившая семейную идиллию, проверенную годами. 2 место заняла Александра Маматкова (институт педагогического образования) с фотографиями друзей и влюбленной пары. 1 место заняла Татьяна Смирнова (факультет иностранных языков и международной коммуникации), представившая серию фотографий о мирах влюбленной пары.

В номинации «ДИЗАЙН» работы были выполнены не только в графических редакторах, но и в различных техниках живописи. Призерами стали Елизавета Гейдельбах (факультет управления и социологии) и Ольга Катрук (факультет психологии и социальной работы), лучшей признан плакат Чистяковой Анастасии (математический факультет).

Настоящая борьба развернулась в номинации «ВИДЕО». 3 место заняла Кристина Ганина с проникновенным роликом про маму. За первое место боролись две работы, набравшие одинаковое количество голосов. Но публика выбрала своего фаворита – им стала Елена Жуленко (биологический факультет) с роликом про одинокую девушку, нашедшую свою половинку. 2 место заняла Валерия Рябинина (юридический факультет) с видео о капитане Капкане, бороздящем просторы Вселенной в поисках принцессы.

Любовь – чувство, полное доброты и нежности. Руководитель студенческого объединения ТвГУ «Силы добра» Андрей Буньков отметил самые добрые работы. Их авторами являются Анастасия Калиничева, Анастасия Писаренко и Элина Некрасова.

Все участники конкурса были награждены памятными сертификатами, а победители и призеры – дипломами и подарками от партнеров конкурса – компании «МегаФон» и квест-проекта «Умные комнаты». Надеемся, что в следующем году «Визуализация» охватит еще большее количество творческих студентов.