Губернатор Тверской области поздравил студентов Тверского государственного университета и ответил на их вопросы
26 января 2022
В День российского студенчества Губернатор Тверской области И.М. Руденя в режиме видеоконференцсвязи поздравил студентов высших учебных заведений Тверской области и ответил на их вопросы. На связь с главой региона вышли ректоры и студенты Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверской сельскохозяйственной академии, Тверского медицинского университета и тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
«Сегодня в высших учебных заведениях нашего региона учатся более 21 тысячи студентов. Это талантливая, энергичная и целеустремленная молодежь, которая является главным кадровым потенциалом и страны, и Тверской области», – отметил в начале встречи Игорь Михайлович.
Студенты Тверского государственного университета задали Губернатору Тверской области сразу несколько вопросов. Первый касался общественного транспорта Твери: студентка Елизавета Ильина уточнила, возможно ли усилить работу автобусов на одном из наиболее востребованном у обучающихся маршруте – до кампуса ТвГУ на Соминке. Вторая часть вопроса касалась введения проездных билетов на транспорт Верхневолжья для студентов по аналогии со школьными.
«В настоящее время «Транспорт Верхневолжья» активно развивается. Мы внимательно следим за пожеланиями пассажиров. Обязательно проверим возможность усиления работы маршрутов, а также рассмотрим возможность сделать льготным проезд на тех маршрутах, которые работают в зоне передвижения студентов», – ответил Губернатор Тверской области И.М. Руденя.
Следующий вопрос поступил от молодой семьи Тверского государственного университета Ивана и Ольги Соловьевых. Они поинтересовались, какие формы поддержки студенческих семей существуют в регионе. Игорь Михайлович отметил, что на данный момент в области действует около полусотни мер поддержки семей с детьми как регионального, так и федерального уровня, и с каждым годом количество вариантов помощи увеличивается.
Подводя итог встречи, Губернатор Тверской области высоко оценил гражданскую позицию и активность молодежи региона.