Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Приглашаем принять участие в Региональном кейс-чемпионате по вопросам психологического здоровья «ОсоЗнание»

Приглашаем принять участие в Региональном кейс-чемпионате по вопросам психологического здоровья «ОсоЗнание»

9 марта 2023

С 6 марта по 25 апреля 2023 года в рамках реализации проекта «Психологическая школа „Перспектива“» проводится Региональный кейс-чемпионат по вопросам психологического здоровья для обучающихся образовательных организаций (школ, ссузов, вузов, социальных учреждений) в возрасте с 14 до 23 лет.

Организаторами кейс-чемпионата являются ТРОО «Профкарьера – Регион 69» и Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ при поддержке Правительства Тверской области. Цель организации и проведения мероприятия — развитие у обучающихся образовательных организаций Твери и Тверской области логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, повышение их психологической грамотности и развитие у них навыков саморегуляции, работы в команде, понимания себя и своих эмоций.

Основные этапы проведения кейс-чемпионата:

- с 6 по 22 марта 2023 года — прием заявок на участие;
- 17 марта 2023 года — вебинар с ответами на организационные вопросы по кейс-чемпионату;
- с 23 марта по 9 апреля 2023 года — заочный этап (решение проблемных кейсов в командах дистанционно);
- с 10 по 16 апреля 2023 года — работа экспертной комиссии;
- до 20 апреля 2023 года — оглашение результатов заочного этапа;
- 25 апреля 2023 года — очный этап (решение итогового кейса и его защита), объявление победителей, награждение.

Порядок участия в кейс-чемпионате:

В кейс-чемпионате могут принять участие обучающиеся образовательных организаций (школ, ссузов, вузов, социальных учреждений) Твери и Тверской области в возрасте от 14 до 23 лет. Для этого они должны собрать команду из пяти человек. Ее состав может быть смешанным, каждый участник может состоять только в одной команде.
Для команд, в составе которых есть несовершеннолетние участники, необходимо указание и последующее присутствие в случае прохождения в очный этап ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации. Он обязательно подает отдельную заявку и не засчитывается в качестве участника.

Условия регистрации:

Для регистрации команды на кейс-чемпионате один из участников или ответственное лицо из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (в случае, когда в составе команды есть несовершеннолетние участники) направляет на почту volunteer@tversu.ru письмо с темой «Региональный кейс-чемпионат обучающихся по вопросам психологического здоровья» в срок до 22 марта 2023 года включительно, прикрепляя заявки на участие в кейс-чемпионате каждого члена команды и ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (см. Положение). Каждый файл подписывается: ФИО участника_заявка. На электронную почту все файлы направляются одним письмом.

Порядок проведения кейс-чемпионата:

1) Заочный этап:
1.1. Зарегистрированные команды получают по электронной почте заявляющего лица проблемный кейс, связанный с решением вопросов психологического просвещения, повышения психологической грамотности и улучшения психологического здоровья молодежи Тверского региона.
1.2. Кейс включает в себя описание проблемной ситуации, методические материалы и вопросы. В ходе ответа на них команда участников начинает разработку социального проекта.
1.3. По окончании периода, установленного для выполнения задания, команда должна направить на почту volunteer@tversu.ru письмо с темой «Заочный этап кейс-чемпионата» и приложить к нему решение кейса в формате ppt, pptx или pdf. Подробности о решении кейса в Положении.
2) Команды, ставшие победителями заочного этапа кейс-чемпионата, приглашаются к участию в очном этапе.
3) Очный этап:
1.1. Доработка социального проекта в рамках решения кейса заочного этапа с помощью дополнительной информации и участия волонтеров-наставников;
1.2. Публичное представление решения кейса очного этапа должно сопровождаться компьютерной презентацией объемом до 10-12 слайдов. Презентация создается непосредственно на очном этапе Кейс-чемпионата с использованием заранее выданного шаблона.
1.3. На публичную защиту решения кейса отводится от 10 до 20 минут, из которых не менее 5 минут — на вопросы жюри очного этапа Кейс-чемпионата и ответы, краткий отзыв о выступлении и материалах, представленных командой.

Особые условия:

• Для участия в очном этапе кейс-чемпионата члены команды должны иметь собственный(ые) портативный(ые) персональный(ые) компьютер(ы)/ноутбук(и), зарядное(ые) устройство(а) к нему(им) и флэш-накопители, а также самостоятельно обеспечить наличие программ, необходимых для создания презентации. Компьютеры для работы и подготовки презентаций командам со стороны организаторов не предоставляются.
• Организаторы оставляют за собой право разделить команды по возрастным группам для более объективного оценивания готовых решений кейсов.
• Участие в кейс-чемпионате лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов допускается с учетом особенностей проведения заочного и очного этапов кейс-чемпионата. Для них предоставляются особые условия, указанные в Положении.

Победители кейс-чемпионата награждаются дипломами и призами. Все участники получают сертификат участника.

По вопросам организации кейс-чемпионата обращаться на почту volunteer@tversu.ru или по номеру 8-900-011-16-26 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.