ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Врио ректора ТвГУ встретился с командой проекта «Вектор на будущее»

8 февраля 2024

Вчера врио ректора С.Н. Смирнов встретился с генеральным директором АНО «Тверской вектор» и исторического парка «Россия – Моя история» М.В. Телушкиным, председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» А.А. Гончуговым, его заместителем по проектно-методической части К.Р. Шагиахметовой и руководителем проекта «Вектор на будущее» по работе с наставниками, магистранткой ТвГУ А.А. Скриповской по вопросам расширения сотрудничества в рамках программы по профилактике рискованного поведения среди детей и подростков города Твери «Вектор на будущее».

Студенты ИПОСТ и факультета психологии уже являются наставниками в этом проекте, цель которого — создать условия для реабилитации и всестороннего развития детей и подростков путем включения их в социально активную деятельность.

На встрече с участием директора ИПОСТ ТвГУ И.Д. Лельчицкого и начальника Управления по связям с общественностью Л.Ю. Чунёвой речь шла об организации студенческих практик на базе мультимедийного парка, привлечении волонтеров, создании педагогического отряда для включения в проект «Вектор на будущее».
Также организаторы говорили о привлечении наших студентов для помощи трудным подросткам в подготовке к ГИА, участии ТвГУ в масштабном фестивале по подготовке школьников со всего региона к ЕГЭ и ОГЭ и участии студентов нашего вуза в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи «Движение первых».

Отметим, что уже в этом месяце будет подписано трёхстороннее соглашение между ТвГУ, АНО «Тверской вектор» и «Движение первых» по Тверской области о сотрудничестве по разным направлениям.

Поздравление врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнова с Днем защитника Отечества
Новости / 23 февраля 2024
Врио ректора С.Н. Смирнов принял участие в расширенном заседании Совета Российского Союза ректоров в МГУ
Разговор со студентами о предстоящих выборах Президента РФ