ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Стартап как выпускная квалификационная работа: публичная защита

26 июня 2024

26 июня прошёл очередной день работы ГЭК, разнообразие в который внесла защита выпускных квалификационных работ в формате "Стартап как ВКР".
Авторами проекта являются Михаил Волков, Руслан Беляев и Артемий Никитенков, каждый из которых представил свою ВКР.
Стартап студентов называется "LawAmbulance" ("скорая юридическая помощь") и предполагает разработку платформы, которая с использованием определенного алгоритма будет помогать клиентам в подборе юристов, специализирующихся в определенной отрасли права и законодательства.

В ходе выполнения ВКР студентами была разработана теоретическая часть, демонстрирующая процесс и результаты изучения применения цифровых технологий в юриспруденции. Кроме того, выпуская квалификационная работа содержит и подробное описание проектной инициативы.

Студенты рассказали членам комиссии о функциональных возможностях платформы "LawAmbulance", планах по коммерциализации и реализации проектной инициативы

На заседание ГЭК был приглашен представитель экспертной группы Асланов Х.Г, который, наряду с членами комиссии задал студентам уточняющие вопросы, связанные с перспективой реализации проекта. Стартап вызвал большой интерес у членов комиссии, а проектная инициатива была оценена положительно.

Стоит отметить, что данный сервис был поддержан Тверским региональным отделением «Ассоциации юристов России», Фонд содействия инновациям в рамках программы «Студенческий стартап» выделил грант на реализацию проекта в размере 1 млн. руб.