Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Биологический факультет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Сотрудничество биологического факультета и ПчелОвека

Сотрудничество биологического факультета и ПчелОвека

15 июля 2024

Одним из удивительных открытий научно-популярного фестиваля "День биолога" в 2024 году стала интерактивная площадка ПчелОвек, рассказывающая о жизни пчел. И вот 12 июля уже биологический факультет побывал в гостях у своих партнёров на пасеке Романа Концевого.
Пчелы - это удивительные создания, способные подарить человеку множество вкусных и  оздоравливающих продуктов. Наблюдение за их работой захватывает и умиротворяет. Конечно, на факультете изучают пчел. Каждый студент может рассказать, как выглядят разные группы пчел, чем различаются рабочая пчела и трутень, какие особенности строения помогают строить соты, производить мед. Но увидеть все это своими глазами, узнать от специалистов особенности поведения пчел, выяснить, как устроены ульи и из чего они состоят, понять, из каких этапов складывается работа современного пчеловода -  вот настоящий подарок.


На семейной пасеке ПчелОвек мы смогли узнать много нового о современных породах пчел, их поведении и особенностях разведения, обсудить разные конструкции ульев и специфику павильонного содержания насекомых, выяснить, как получают мед и другие продукты пчеловодства, изучить современные линии по производству продукции, и, конечно, продегустировать разные виды меда и пыльцы.


И, конечно, не обошлось без обсуждения дальнейших совместных проектов в области студенческой научной работы и практик.
Мы благодарны ПчелОвеку за возможность прикоснуться к удивительному миру пчел, за новые знания и открытия, за потрясающие впечатления и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества!