Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Юридический факультет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Встреча с ведущими работодателями региона перед началом производственной практики

Встреча с ведущими работодателями региона перед началом производственной практики

7 апреля 2025

4 апреля у студентов 4 курса направления подготовки Юриспруденция состоялась профориентационная встреча с представителями судебной системы региона, УМВД России по Тверской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. 

Представители Тверского областного суда - Валерий Валентинович Цветков и Андрей Александрович Сережкин - рассказали о возможностях трудоустройства выпускников факультета как в судебную систему региона в целом, так и непосредственно в Тверской областной суд. Валерий Валентинович, являясь заместителем Председателя Квалификационной коллегии судей Тверской области, также разъяснил нюансы процедуры получения статуса судьи как вполне реальной перспективы для выпускников юрфака. Со своей стороны, Павел Владимирович Осипов - Председатель Калининского районного суда Тверской области - дополнил коллег, рассказав о вакансиях секретарей судебного заседания и помощников судей в районных судах, и о стартовых возможностях, которые дает работа в данных должностях. Также Павел Владимирович отметил, что ряд вакансий для выпускников факультета есть и в Управлении Судебного департамента в Тверской области, которое осуществляет организационное обеспечение деятельности районных судов. 

Заместитель начальника УМВД России по Тверской области - начальник следственного управления Артём Сергеевич Степаньков и его помощник (начальник ОРЛС) Андрей Александрович Фоминов довели до  студентов информацию о вакансиях следователей в органах внутренних дел, специфике службы, размерах должностных окладов и социальных гарантиях, обозначив высокую степень заинтересованности Управления в новых кадрах - выпускниках факультета. 

В завершение встречи и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по кадрам) Артур Робертович Адельханян пригласил студентов после окончания поступать  на службу в подразделения СК в регионе, отметив значительную степень их укомплектованности именно выпускниками нашего факультета и высокий уровень сформированности профессиональных компетенций у тех, кто имеет диплом об окончании юрфака ТвГУ. 

Все гости оставили контакты для заинтересовавшихся  информацией, полученной в ходе встречи.

Отметим, что факультет использует различные форматы взаимодействия с работодателями региона  в целях повышения показателей трудоустройства выпускников по специальности. Так, Валерий Валентинович Цветков и Павел Владимирович Осипов являются преподавателями актуальных профильных дисциплин. Представитель УМВД области в текущем учебном году вошел в состав Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция. 

Пожелаем студентам 4 курса успешного выпуска и скорейшего трудоустройства по специальности!