Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Тверской государственный университет на международной лингвистической карте!

Тверской государственный университет на международной лингвистической карте!

9 апреля 2025

4-6 апреля 2025 года в рамках Международной научно-практической конференции «Языковое и культурное взаимодействие стран инициативы “Один пояс, один путь” на базе Южно-Уральского научно-исследовательского университета прошли дискуссии учёных и студентов из России, Китая, Филиппин, Армении и Казахстана. 
В фокусе обсуждения были: использование нейросетей и AI-инструментов (например, TWEE, Eduaide) при обучении письму, чтению, переводу, разработка эффективных стратегий и методик подготовки студентов к международным языковым экзаменам (IELTS, TOEFL), влияние культурной и лингвистической среды на личность. 
От лица Тверского государственного университета приняла участие Мейсурова София, студентка 3 курса, с докладом на тему «Challenges of Text Comprehension in the Foreign Language (from the Point of Grammar)». Доклад вызвал активное обсуждение, поскольку затронул одну из ключевых проблем современного образования: в эпоху цифровых трансформаций и внедрения новых образовательных стандартов, у учащихся всё чаще стали возникать трудности с пониманием текста. 
Конференция продемонстрировала, насколько важен сегодня академический диалог между культурами и регионами в вопросах преподавания и изучения языков.