Члены научного кружка «Фемида» обсудили пределы применения искусственного интеллекта в правосудии
31 мая 2025
29 мая 2025 года на юридическом факультете ТвГУ с участием студентов 2 и 3 курсов направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» профиля подготовки «Правопользование и правоприменение» состоялось заседание студенческого научного кружка «Фемида» кафедры судебной власти и правоохранительной деятельности. В качестве темы для обсуждения на заседании кружка его членами была избрана проблема влияния информационных и цифровых технологий на деятельность адвоката в цивилистическом процессе.
Выступили члены кружка - студентки 2 курса:
- Курнаева Ольга - с докладом на тему «Использование искусственного интеллекта в адвокатской деятельности».
- Мисингевич Виктория - с докладом на тему «Пределы использования искусственного интеллекта в адвокатской деятельности».
- Корлюкова Анна - с докладом на тему «Этические основы использования искусственного интеллекта судебными юристами».
- Бущук Ксения - с докладом на тему «Применение адвокатами электронного документооборота в процессуальной деятельности».
Аргументированная оценка влиянию использования искусственного интеллекта на категорию «квалифицированная юридическая помощь» была дана постоянным участником кружка Галанцевым Глебом, студентом 3 курса.
Кураторы кружка «Фемида» Ирина Александровна Крусс и Анжелика Сергеевна Федина помогали докладчикам и слушателям настроить дискуссию, а также делились своим научным опытом.
Благодарим всех за участие в обсуждении!