Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Юридический факультет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Юристы на «бис»!

Юристы на «бис»!

17 июня 2025

Преподаватели и сотрудники юридического факультета вышли из зоны комфорта и попали на сцену: зачем юристам актерское мастерство?

Казалось бы, что общего у строгих норм закона и импровизации на сцене? Однако по инициативе декана юридического факультета д.ю.н., проф., Заслуженного юриста РФ Ольги Юрьевны Ильиной 17 июня 2025 года преподаватели и сотрудники факультета решили доказать, что в мире параграфов и кодексов есть место творчеству. На мастер-классе по актерскому мастерству под руководством заслуженной артистки РФ, актрисы Тверского академического театра драмы, художественного руководителя Театра-студии имени н.а. РФ А.А. Чуйкова, педагога-психолога, педагога по сценической речи и актёрскому мастерству Дарьи Алексеевны Плавинской преподаватели и сотрудники не только осваивали искусство убедительной речи и управления вниманием, но и участвовали в упражнениях, которые заставили бы даже самого серьезного цивилиста задуматься: «А где тут статья про выход из роли?»

Зачем это нужно? Потому что хороший юрист — немного артист: он должен владеть аудиторией, импровизировать в неожиданных ситуациях и, конечно, убедительно изображать уверенность, даже если внутри всё кричит: «Это же процессуальная ошибка!» 

Данная встреча в столь непривычном формате была первой, но далеко не последней! В осеннем семестре планируется повторное проведение подобного креативного мероприятия.

Особую благодарность выражаем организаторам: Ильиной Ольге Юрьевне, Плавинской Дарье Алексеевне и, конечно же, всем участникам мастер-класса: Антоновой Нане Алиевне, Любовенко Елене Сергеевне, Воронину Алексею Витальевичу, Жукову Федору Федоровичу, Очаговой Валерии Станиславовне, Сухареву Александру Николаевичу, Булычевой Светлане Юрьевне, Андреевой Полине Александровне, Крупновой Марине Игоревне, Алехно Ксении Павловне.